Алексеева предложила сажать коммунистов

Гражданка США опять взялась учить россиян демократии

Фото: topwar.ru
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева предложила заключать под стражу за публичное признание коммунистических взглядов, назвав их отклонением от нормы

Об этом пишет «Лента.ру». По данным издания, таким образом Алексеева ответила на законодательную инициативу депутатов Госдумы от КПРФ Ивана Никитчука и Николая Арефьева, предложивших ввести уголовную ответственность за «публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений».

«Почему человек не может сказать, какой он на самом деле? Что нормальной ориентации — можно, а если со мной природа так распорядилась, то нельзя? А может, совершать коммунистический каминг-аут и объявлять себя коммунистом нельзя, за это надо сажать? Может стоит ввести законопроект, что коммунист — это отклонение от нормы?» — заявила живущая на американские гранты правозащитница. Ранее один из авторов закона Иван Никитчук обратил внимание на то, что гомосексуализм является огромной угрозой для всех нормальных людей. Этот, по его мнению, психический недуг может поразить детей или внуков и, таким образом, прервать род:

А поскольку в биологическом смысле неразмножение — это в конечном итоге то же, что и смерть, то гомосексуализм и есть смертельная угроза для всего человечества
Согласно пояснительной записке к предложенному КПРФ законопроекту, за публичную демонстрацию своей нетрадиционной ориентации, совершенную в общественных местах, вводится административная ответственность в виде штрафа от четырех до пяти тысяч рублей. Если же это произошло в школе или ВУЗе, культурном учреждении или в органах власти, то нарушителей ждет арест на срок до 15 суток.

Напомним, Алексеева — участница т.н. правозащитного движения в СССР и постсоветской России. В 1977 году она бежала в США, откуда вернулась в 1993 году после распада Советского Союза.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-председатель Московской Хельсинской группы
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку