Аксенов посмеялся над планами Украины завоевать Крым

Глава полуострова назвал это «несбыточными надеждами»

Фото: ru.krymr.com
Глава Крыма Сергей Аксенов посоветовал украинским политикам не строить планов по военному захвату полуострова

Накануне один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что Украина может вернуть полуостров за три дня, сообщает Regnum.

Для этого, по словам Ислямова, необходимо предпринять четыре шага: отключить Россию от международной банковской системы платежей SWIFT, ввести эмбарго на российскую нефть и газ, ограничить доступ российских госбанков к западным счетам и кредитованию, а также арестовать активы лиц, причастных к присоединению Крыма. Если этого будет недостаточно, придется прибегнуть к «плану Б»: возвращению полуострова военным путем.

Аксенов заявил, что в Крыму со смехом относятся к подобным заявлениям и планам. На любые попытки вернуть Крым вооруженным путем Аксенов посоветовал не тратить время, так как это «бесполезное занятие, никогда этого не будет». Глава полуострова уверен, что Крым навсегда останется российским, кто бы какие планы не вынашивал.

Крым вновь стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Однако Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Глава Республики Крым
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку