Максим Ликсутов заместитель мэра Москвы
Алексей Ситников корреспондент журнала «Tatler»
Мурат Хапсироков Член Совета Федерации от Республики Адыгея
С 1976 по 1986 год училась в средней школе № 1 г. Советска Калининградской области. В 1986 году поступила на 1-й курс исторического факультета Калининградского государственного университета. В 1991 году закончив исторический факультет и получив диплом с отличием, по распределению была направлена в Калининградскую областную школу-интернат № 3 для детей- сирот и детей, лишенных попечительства родителей в качестве учителя истории и обществознания. С марта 1995 года- учитель истории и обществознания школы-лицея № 35 г. Калининград, в январе 2006 года была назначена заведующей кафедрой общественных дисциплин этого лицея.
Учитель высшей квалификационной категории. В 2006 году стала победителем муниципального конкурса «Учитель года-2006» в номинации «Гражданственность». В том же 2006 году, став участником конкурса на денежное поощрение лучших учителей, была награждена 2 региональными премиями в номинациях «Достижения» и «Деятельность».
За успехи в работе награждена грамотой Управления образования мэрии г. Калининград (1997 г., 2004 г.), грамотой ГОУ ДПО (ПК) С «Калининградский областной институт развития образования» (2009 г.) грамотой Управления общего, среднего и профессионального образования и науки Администрации Калининградской области (1998 г.), грамотой Министерства образования РФ (2003 г.).
С августа 2007 года – проректор по инновационной работе и экспериментальной деятельности ГОУ ДПО (ПК) С «Калининградский областной институт развития образования», с июля 2009 г.- проректор по учебно-методической работе и переподготовке кадров того же института. Являлась региональным координатором апробации Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения.
В 2009 году защитила кандидатскую диссертацию.
С 8 июня 2010 года назначена Указом Губернатора Калининградской области Уполномоченным по правам ребенка по результатам двух туров открытого конкурса.
13 февраля 2013 года назначена на должность министра социальной политики Калининградской области.
По её словам, федеральные власти разрешили использовать не востребованное военными жилье на другие цели. В Калининграде детям-сиротамипредполагается передать 129 таких квартир.
Также, как отметила Майстер, в июле 2015 года планируется сдать очередной «социальный» дом на ул. Левитана, в котором смогут получить жилье еще 25детей-сирот. В целом в 2015 году региональные власти намерены обеспечить жильем 250 сирот.Доход
1 633 698,06 руб.
1 134 865,92 руб.
Недвижимое имущество
Квартира, 164 кв. м (в пользовании)
Супруг(а): Земельный участок, 10460 кв. м
Супруг(а): Квартира, 51.5 кв. м (в пользовании)
Супруг(а): Квартира, 164 кв. м (в пользовании)
Супруг(а): здание отгрузки скота, 47.3 кв. м, долевая собственность 0.25
Супруг(а): нежилое здание, 2245.3 кв. м
Ребенок: Квартира, 164 кв. м (в пользовании)
Транспортные средства
Автомобиль легковой, Volkswagen Passat