Морозов: Конченая скотина Греф провалил развитие РФ

Сенатор ответил на пораженческие заявления главы Сбербанка

Член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов не стеснялся в выражениях в адрес экс-министра экономического развития РФ, главы сбербанка Германа Грефа.

Об этом Морозов написал на своей странице в Facebook.

«Мы помним заявления Грефа о том, что ему легче купить 100 Боингов, чем дать эти деньги российским производителям. Не справился Греф и с прямым указанием президента создать глубокую переработку древесины, а не вывозить за границу «кругляк». Много с чем не справился в нулевые Греф, а теперь заявляет, что Россия - дауншифтер. Конченая скотина!», - утверждает сенатор.
Позднее Морозов заменил выражение «конченая скотина» на «безнравственный человек».

При этом в Сбербанке отказались отвечать на обвинения Морозова. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил руководитель пресс-службы Сбербанка Александр Базиян.

Ранее Греф в своем выступлении на Гайдаровском экономическом форуме заявил, что Россия проиграла конкуренцию с другими странами. Единственное спасение, по его мнению, заключается в том, чтобы отказаться от советской системы образования, «напихивающей» учащихся «огромными объемами знаний». Именно «многие знания», по мнению Грефа, мешают россиянам включиться в технологическую революцию.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Член Совета Федерации от Рязанской области
Президент и председатель правления Сбербанка России
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку