Итоги года

Прошлогодний календарь российской политики

Главные события 2015 года
По стариной русской традиции - мало встретить Новый Год. Пока не поздно, надо вспомнить год уходящий. Поэтому нарушая традиции новогодних представительских мероприятий по производству фирменных календарей и еженедельников на бумаге, мы предлагаем вам наш виртуальный и прошлогодний календарь.

Когда вспоминаешь старый год, нет смысла мелочиться и масштабировать свои воспоминания до конкретных дат. Тем более, что хорошее политическое событие может изменить не только месяц, но и целые эпохи.

Но, выбирая события для календаря, мы не использовали критерий важности и последствий от события как основной. Нам кажется, что всемирное потепление и курс национальной валюты по отношению к бивалютной корзине являются достаточным поводом для негативных воспоминаний. Поэтому наша версия основных событий носит исключительно позитивный характер. Это не значит, что нам не хочется видеть под Андреевским флагом новейшие вертолетоносцы или мы не считаем участие в ПАСЕ полезным для страны. Честно говоря, мы вообще об этом не думали.

Таким образом, надо признаться, что представленный вам «Прошлогодний календарь российской политики» является глубоко субъективным творчеством нашего коллектива. При выборе события, мы очень старались, но если вам не нравится, то мы не виноваты. Можем сделать виртуальный постер на ваше событие. Просто позвоните нам по АТС1.

Год был не простой, но яркий. Может, нам не стало лучше жить, но то, что опять стало веселее - факт. И это мы почувствовали очень хорошо, работая над данным календарем. И с удовольствием хотим с вами этими чувствами поделиться.


С Новым политическим годом всех не равнодушных и участников!

Политикам - рейтингов, политологам - эфиров, журналистам - удач, экспертам - цитируемости, политтехнологам - гонораров.

С Новым Годом!

Российская Федерация лишена права голоса в ПАСЕ до апреля 2015 года. Резолюция принята 160 голосами, 42 парламентария проголосовали против, 11 воздержалиcь. Глава российской делегации Алексей Пушков заявил, что Россия до конца этого года прекращает свое у

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что, по данным украинских спецслужб, Помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков причастен к расстрелу участников Евромайдана в феврале 2014 года.

Михаил Прохоров ушел из «Гражданской платформы» и из политики вообще

Рабочие, занятые на строительстве стартового стола космодрома Восточный в Амурской области, объявили голодовку из-за долгов по зарплате

Россия и Китай подписали большой пакет соглашений о сотрудничестве

Стартовал проект Замполит

1 июля Финляндия приняла решение не выдавать визу спикеру Государственной думы РФ Сергею Нарышкину

Россия и Франция договорились о прекращении контракта на поставку двух вертолетоносцев типа «Мистраль», и Франция вернула России предоплату

Кандидат-коммунист стал губернатором Иркутской области

В России введение платы за проезд по федеральным трассам для 12-тонных фур вызвало протестные акции дальнобойщиков, в частности, в Новосибирске 200 большегрузных автомобилей блокировали въезд в город

Роспотребнадзор составил список некачественных турецких товаров

Дейли Мейл опубликовал фотографии, доказывающие, что Путин - бессмертен

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-губернатор Иркутской области
Депутат Государственной Думы РФ

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Помощник президента Российской Федерации
Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ
Председатель совета директоров банка "Северный морской путь"

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Президент Российской Федерации
Глава Службы внешней разведки РФ
  • В прошлогодний календарь российской политики в главные события 2015 года можно было-бы включить - 1 января образован Евразийский экономический союз стран Содружества.
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку