Жириновский отверг уступки

Глава ЛДПР желает перенести выборы на первое воскресенье сентября

Владимир Жириновский. Фото: © Илья Питалев/РИА Новости
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен внести на рассмотрение Государственной Думы поправки о переносе парламентских выборов на первое воскресенье сентября

Заявление политика приводит издание The Moscow Post. Ранее в Госдуму был внесён законопроект о переносе выборов с декабря на третье воскресенье сентября.

«Я ещё внесу две поправки – перенести выборы на первое воскресенье сентября. Они пошли на уступки, на третье воскресенье, а надо на первое», – заявил журналистам Жириновский.

При этом он добавил, что в перспективе будет добиваться переноса парламентских выборов на последний понедельник апреля. Напомним, в российском парламенте рассматривается законопроект о переносе выборов в Госдуму.

Документ одобрен всеми парламентскими фракциями за исключением КПРФ.В партии считают, что это приведет к нарушению Корституции РФ
Лидер Компартии Геннадий Зюганов отметил, что перенос выборов на сентябрь приведет к тому, что многие россияне просто не смогут проголосовать, поскольку будут находиться в отпусках.

Выборы в Государственную думу Российской Федерации состоятся в 2016 году. Первоначально они были запланированы на декабрь. Именно в этом месяце состоялись предыдущие парламентские выборы.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе
Председатель фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку