Яроша мучают кошмары о русской авиации

Российский репортер заставила признаться в слабости лидера украинских неонацистов

Фото: УНИАН
Глава экстремистской организации «Правый сектор» (ПС) Дмитрий Ярош признался, что в страшных снах к нему прилетают российские бомбардировщики

Об этом лидер ПС рассказал в интервью российской журналистке Марине Ахмедовой:

Мне снилось, что я в Днепродзержинске, и российская авиация прилетела город бомбить. Крутая была бомбежка. Хотя я и бывал под «Градом», под минометом, под танками, но под авиацией я не был никогда. А тут такое приснилось…
Ярош также выразил надежду, что если такое будет происходить наяву, то его боевикам удастся справится с испытанием. Помимо этого он признался, что принимал участие в грузинском вторжении в Южную Осетию в 2008 году.

«Вот когда в Грузии была война, сколько мы посбивали российских самолетов… У нас есть ПВО, мы будем защищаться», - заявил Ярош.

Сразу после этой фразы хрупкой девушке удалось вырвать у неонациста признание в собственной слабости:

- Когда мы с вами виделись год назад, вы были сильней.

- Нет.

- Да.

- Не думаю.

- Вы были сильней.

- Ну, может, и так (Ярош вздыхает).

Полную версию интервью главы ПС читайте на сайте Zampolit.com.

В отношении признанной в РФ экстремистской организации «Правый сектор» судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Против лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша в России возбуждено уголовное дело. В Следственном комитете неонациста считают виновным в призывах к терроризму и экстремизму.

Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку