Яхту Цуканову построят поляки

Польское правительство надеется на возобновление торговли продуктами с Россией в ближайшее время

Фото: gov39.ru
Об этом заявил заместитель министра развития РП Радослав Домагальски по итогам встречи с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым.

Разговор с губернатором калининградской области польский чиновник охарактеризовал как очень конструктивный, сообщает Польский культурный центр в Калининграде. По словам замминистра, у сторон «много хорошего желания» для развития экономического сотрудничества.

«У нас есть приглашение со стороны губернатора к тому, чтобы польские компании инвестировали в калининградской области. Движение туристов тоже все время на очень хорошем уровне, мы приглашаем российских граждан, чтобы они посетили Польшу и пользовались нашей туристической инфраструктурой. Атмосфера разговора была очень хорошая. Может быть, мы организуем также экономическую миссию в калининградскую область» – сообщил заместитель министра.
Он, в частности, отметил, что Цуканов призвал польские компании из сектора яхт инвестировать на российском рынке.

«Многообещающие перспективы на развитие бизнеса и создание культур в России имеют также предприниматели из отрасли огородного и садового бизнеса. Я думаю, что инфраструктурные проекты тоже являются интересной идеей для польского бизнеса. Мы решили, что стоит предпринимать совместные действия, чтобы эта совместная экономическая работа складывалась как можно лучше», – сказал Домагальски.

По оценке заместителя министра потенциальными секторами сотрудничества с Россией в сфере экономики являются продукты питания и техника.

«Надеюсь, что в перспективе более короткой, чем многолетняя, мы вернемся на этот рынок. Возможности для углубления сотрудничества очень много, также в секторе строительных материалов и химических продуктов» – указал он.

Домагальски полагает, что широкий ассортимент предложении от польских предпринимателей мог бы быть интересным для российских потребителей.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-Полпред Президента в Уральском федеральном округе
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку