Володин осудил политическую коррупцию

Замглавы администрации президента назвал пять ключевых принципов текущей избирательной кампании в РФ

Фото: пресс-служба «Единой России»
Первый заместитель главы администрации Кремля Вячеслав Володин считает, что попытки манипулировать законом, «портить право», искажать смысл процедур и институтов, покупать власть - недопустимы.

Как пишет ТАСС, Володин сформулировал пять ключевых принципов ведения проходящей сейчас в стране избирательной кампании. Это недопустимость политической коррупции, обеспечение объективности волеизъявления граждан, высокое качество демократических процедур, приоритет доверия к выборам над процентными показателями, а также равные условия для политической конкуренции.

«Власть - это не просто функция, а институт. Институт публичного управления, публичной власти и публичной ответственности», - подчеркнул Володин.
Он выступил на семинаре «Современные принципы эффективного управления» участниками которого стали представители органов исполнительной власти Московской области, кандидаты в депутаты Госдумы седьмого созыва, главы районов. Первый замглавы администрации Кремля предупредил, что «в отношении к этим институтам и при их формировании недопустима политическая коррупция».

«В ходе выборов необходимо создавать равные для всех условия политической конкуренции разных политических сил и их диалога с избирателями. Победит тот, кто эффективнее, кто лучше чувствует интересы людей, слышит их запросы», - заключил Володин. Выборы-2016

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, в тот же день он был опубликован, и с этого дня в России официально началась избирательная кампания. Выборы законодательных собраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Председатель Государственной Думы РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку