Толоконский почувствовал «кадровый голод»

С 1 апреля в краевых органах власти по распоряжению губернатора сократили более 200 рабочих мест

Фото: ria.ru
Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в ходе встречи с участниками проекта «Школа управленческого резерва» заявил о том, что краевая власть на всех уровнях «испытывает серьезный кадровый голод»

Численность государственных гражданских служащих с начала месяца сократилась на 5%, напоминает издание «Городские новости».

Глава края отметил, что сейчас на всех уровнях власти наблюдается серьёзный кадровый голод и поэтому всем предпринимателям в сфере кадрового резерва необходимо быть как можно более эффективными.

Замначальника отдела по взаимодействию со СМИ управления пресс-службы краевого правительства Надежда Новикова объяснила, что слова губернатора о кадровом голоде – это вопрос не количественного, а качественного характера.

По словам начальника управления пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края Ирины Самсоновой, сокращение численности госслужащих было вызвано необходимостью повышения эффективности деятельности и «избыточностью» штатов в органах государственной власти Красноярского края.

Обсуждение вопросов муниципального управления состоялось в ходе семинара «Государственное и муниципальное управление: механизмы устойчивого развития региона», в нем приняли участие представители муниципалитетов, краевых и районных учреждений и предприятий. В качестве экспертов выступили представители ВЦИОМ и московской Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-губернатор Красноярского края
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку