Только позитив, или как типирование крови может поднять рейтинг губернатора

Глеб Никитин сдал кровь на типирование в компании супруги и вице-премьера Виктории Абрамченко.

Акции нижегородского губернатора поднимает, кроме того, спокойная и адекватная реакция на появление в регионе инфицированный коронавирусом.

Небольшая, но очень позитивная была «Биржа губернаторов» у агентства «ПолитБрокер» в пятницу, 20 марта.

Акции вверх

Никитин Г.С., Нижегородская область

Текслер А.Л., Челябинская область

Шапша В.В., Калужская область

В пятницу было достаточно и комментариев от пресс-служб, и комментариев от каналов.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области:

Считаем вполне закономерным рост акций Глеба Никитина на «Бирже губернаторов». Центральной темой последней недели стало принятие мер против распространения коронавирусной инфекции. Первый случай на территории региона был зафиксирован 6 марта, а уже 17 марта эта пациентка была выписана из больницы. Сейчас лечение проходят еще два человека, у которых заболевание протекает в легкой форме. Был подписан Указ губернатора о повышенной готовности, согласно которому приостановлено проведение массовых мероприятий. В понедельник глава региона лично посетил нижегородские магазины и аптеки, чтобы проверить ситуацию с наличием наиболее востребованных товаров. По поручению главы региона создается Координационный совет, в который будут включены нижегородские предприниматели. Вместе с бизнесом будут вырабатываться первоочередные меры поддержки. Также в течение недели глава региона встретился с вице-премьером Викторией Абрамченко и сдал кровь на типирование, чтобы войти в число потенциальных доноров костного мозга. Нижегородские акции по поиску доноров являются самыми массовыми в стране.

«Нижегородская Стрелка»:
«Акции Глеба Никитина растут на сегодняшней бирже губернаторов от ПолитБрокер.

Это произошло после его рабочей встречи с вице-премьером правительства РФ Викторией Абрамченко, посвященной реализации федеральных проектов нацпроекта «Экология».

Также губернатор поручил разработать дополнительные меры поддержки регионального бизнеса в связи с распространением коронавируса, уделив особое внимание мнению самих предпринимателей».

«ВОВК»:
«Акции Глеба Никитина поднялись на «Бирже губернаторов» от @PolitBroker. Видимо, из-за встречи с вице-премьером Викторией Абрамченко и большим вовлечением в ситуацию с коронавирусом в Нижегородской области».

Сергей Зюсь, пресс-секретарь губернатора Челябинской области:

Годовщину со дня назначения на должность губернатора Челябинской области Алексей Текслер провел как любой свой обычный рабочий день. Важной новостью стало его назначение руководителем рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Экономика и финансы". Кроме того, глава региона объявил о подписании регионального допсоглашения между правительством, профсоюзами, союзом промышленников и предпринимателей. Соглашением предусмотрен опережающий рост реальной заработной платы работников относительно размера индекса потребительских цен на товары и услуги. Это важная мера поддержки работающих южноуральцев в нынешних экономических условиях.

«ПУЛ N74»:
«Годовщину со дня назначения на должность губернатора Челябинской области Алексей Текслер провел как любой свой обычный рабочий день. Важной новостью стало его назначение руководителем рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Экономика и финансы". Кроме того, глава региона объявил о подписании регионального допсоглашения, которым предусмотрен опережающий рост реальной заработной платы работников относительно размера индекса потребительских цен на товары и услуги. Важная мера в нынешних реалиях».

«Челябинская область»:
«Подписание допсоглашения о сотрудничестве региональным правительством, профсоюзами и работодателями из СПП, предусматривающее более чем для 1.7 млн работающих жителей Челябинской области рост зарплат, опережающий рост цен, укрепляет позиции Текслера на Бирже губернаторов».

Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области:

Причиной роста могло послужить открытие в Калужской области первого в России Общественного волонтёрского центра по противодействию распространению коронавируса.

Главные его задачи – социальная помощь нуждающимся, прежде всего, пожилым людям и ветеранам.

 «Калужский мечтатель»:
«Акции Владислава Шапши снова пошли вверх.

Рост акций врио губернатора Калужской области принесли Турчак и Кузнецов, замутившие коллабу в нашем областном центре. В итоге Covid-19 играет на руку "Единой России" и ОНФ, а сам визит - Владиславу Шапше.

Плюс в карму добавила и вовлеченность губернатора в судьбу брошенных в консервации медиков, встречавших коронавирус в Калуге. В общем, ничего удивительного, что акции поднимаются».


Для справки

Как работает "Биржа губернаторов".

Мы собираем всю доступную информацию:

1. Данные по активности губернаторов и членов их команд. Оценка эффективности их пиаровской и лоббистской деятельности.

2. Медийная картинка. Акцент не на количестве упоминаний, а на конфликтных ситуациях. Есть они или нет, насколько интенсивные. Примерные бюджеты кампаний против губернаторов, их предполагаемые цели и эффективность.

3. Социальные сети, Telegram-каналы, группы в мессенджерах. Признаки недовольства населения. Признаки и характеристики ведущихся против губернатора кампаний.

4. Вся доступная социология (ФОМ, включая "тот самый рейтинг", ВЦИОМ, опросы силовиков, опросы частных компаний).

5. Активность правоохранительных органов.

6. Инсайды по ФОИВ и элитным группам.


политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Губернатор Калужской области
Губернатор Челябинской области
Губернатор Нижегородской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку