Сплошной позитив, или странная скромность пресс-служб

У Игоря Артамонова сплошные американские горки – то вверх, то вниз, то снова вверх.

Несмотря на то, что Евгения Уваркина стало мэром при чуть более, чем при половинной поддержке городских депутатов, Липецк получил в глав протеже Артамонова.

Удивительная 26 июня была «Биржа губернаторов» агентства «ПолитБрокер» - одни лидеры.

Акции вверх

Артамонов И.Г., Липецкая область

Артюхов Д.А., ЯНАО

Беглов А.Д., Санкт-Петербург

Воскресенский С.С., Ивановская область

Орлов И.А., Архангельская область

Руденя И.М., Тверская область

Темрезов Р.Б., Карачаево-Черкесия

 

А вот и еще одно наше удивление – понятно, когда на негатив пресс-службы не реагируют, но на позитив?! По меньше мере странно.

«Зеленая папка»:
«Сверхпозитивная сегодня Биржа губернаторов агентства ПолитБрокер.

Игорь Артамонов, глава Липецкой области, получил "своего" мэра Липецка, пусть и не без демарша городских депутатов, но результат есть результат.

Дмитрий Артюхов, похоже, нашёл способ вдвое ускорить программу переселения жителкй из аварийного жилья в ЯНАО. Надеемся, что у него это получится.

Кейс предложения сопернику от ЛДПР Капитанову пост главы комитета по межнациональных отношениям, может быть и странный, но теперь оппонент Александра Беглова, врио губернатора Санкт-Петербурга, не будет мешаться под ногами.

Накануне Госсовета по дорогам Станислав Воскресенский заключил хорошее соглашение между Ивановской областью и ВЭБ.РФ как раз по дорожной инфраструктуре.

Акции Игоря Орлова, губернатора Архангельской области, поднимаются из-за вчерашнего решения Верховного суда о непроведении референдума по мусорному полигону. Таким образом, иск правительства, поданный в областной суд, удовлетворён полностью.

Игорь Руденя, глава Тверской области, накануне рассказывал президенту о Генплане Твери и многом другом, что пошло ему, конечно, в зачёт.

А Рашид Темрезов наконец-то назначил сенатора от Карачаево-Черкесии вместо Арашукова. Им стал Крым Казаноков».

Еще один общий, скажем так, комментарий.

«Коми Тещи и Неизвестные Отцы»:
«Фантастическая картинка на "Бирже губернаторов" Политброкера @PolitBroker (https://t.me/PolitBroker/3111). Семь плюсов, ни одного минуса.

Александр Беглов, Игорь Орлов...

Технократы становятся политиками?».

И несколько цитат отдельно про героев «Биржи».

«Сквозняк с Соборной»:
«Игорь Артамонов реабилитируется на бирже @politbroker и его акции идут в рост. В Липецке депутаты горсовета утвердили в должности мэра Евгению Уваркину — человека команды Артамонова. С этим событием врио окончательно объединил город и область в единое управленческое пространство. Несмотря на то, что в регионе еще есть отголоски фрондирования, Артамонов демонстрирует, что способен не только на гибкость, но и на жесткое достижение нужного результата. При этом врио продолжает демонстрировать, что политике он предпочитает общение с людьми и решение застарелых проблем. Так в Липецке до сих пор много коммерческих долгостроев. Один из них торчит много лет прямо перед областной администрацией. И если предыдущему руководителю региона эта темная башня без окон вид не портила, то Артамонов сегодня четко обозначил - проблема будет решена, а здание завершено. Оценили открытость врио и липецкие выпускники, которых Артамонов утром поздравил в инстаграме, а вечером на главной площади города. Врио буквально не отпускали желающие сделать селфи. Многие не верили, что глава региона вот так запросто может быть рядом с ними. Отвыкли от такого липчане. Приходится привыкать заново, но к хорошему это делать проще».

«Сталевар»:
«Успешная операция по назначению нового мэра в Липецке прибавляет вес Артамонову не только среди местной элиты, но и перед федеральным экспертным сообществом ПолитБрокер Акции Артамонова вверх и сразу в лидеры. Заслуженно».

«Местные. Иваново»:
«Впервые за последний квартал акции Станислава Воскресенского пошли в рост на торгах телеграм-биржи ПолитБрокер (https://t.me/PolitBroker/3111)

Мы видим несколько причин к росту котировок:

Ивановская область одна из немногих, где выполнение нацпроекта "Безопасные дороги" объективно опережает график.

Визит Шувалова и подписание инвест-соглашений с ВЭБ.РФ, положительная оценка потенциала пакета инвестиционных проектов.

Одобрение фондом ЖКХ заявки Ивановской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья».

«Ивановская область: треш и политика»:
«Вот, наконец, и губернатор Ивановской области засветился на Бирже. Причем со знаком "плюс". Приезд Шувалова в регион даром не прошел даже без корги».

Мы обычно никак не оцениваем цитаты коллег, но иногда они просто удивляют своей безапелляционностью.

«Архангельский кот»:
«Победа над народной волей запретить ввоз московского мусора на природную территорию, являющуюся источником питьевой воды, доходов от сбора дикороссов, охоты и рыбалки местного населения, рекреационных возможностей миллиона людей поднимает акции Игоря Орлова, губернатора Архангельской области на @PolitBroker, ага».

Пафос сообщения, на наш взгляд, не имеет ничего общего с реальной историей.

Ну вот и все – посмотрим, как пресс-службы будут реагировать на негатив, может быть активнее?

 

Для справки

Как работает "Биржа губернаторов".

Мы собираем всю доступную информацию:

1. Данные по активности губернаторов и членов их команд. Оценка эффективности их пиаровской и лоббистской деятельности.

2. Медийная картинка. Акцент не на количестве упоминаний, а на конфликтных ситуациях. Есть они или нет, насколько интенсивные. Примерные бюджеты кампаний против губернаторов, их предполагаемые цели и эффективность.

3. Социальные сети, Telegram-каналы, группы в мессенджерах. Признаки недовольства населения. Признаки и характеристики ведущихся против губернатора кампаний.

4. Вся доступная социология (ФОМ, включая "тот самый рейтинг", ВЦИОМ, опросы силовиков, опросы частных компаний).

5. Активность правоохранительных органов.

6. Инсайды по ФОИВ и элитным группам.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Глава администрации Липецкой области
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округ
Губернатор Санкт-Петербурга

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Губернатор Тверской области
Губернатор Ивановской области
Экс-Губернатор Архангельской области

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Глава Карачаево-Черкесской республики
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку