Шалмуев сядет на 8 лет и 10 месяцев

Новгородский чиновник виновен в многомиллионном хищении

Фото: pryamayarech.ru
Первого замглавы администрации Новгородской области Арнольда Шалмуева приговорили к 8 годам и 10 месяцам лишения свободы по делу о хищении бюджетных средств

Похищенные деньги предназначались на благоустройство дорог, сообщает ТАСС.

Судья зачитал приговор:

Первый заместитель главы администрации Новгородской области Арнольд Шалмуев приговорен к 8 годам и 10 месяцам лишения свободы за хищение 15,4 млн рублей

Шалмуев уже почти три года провел в СИЗО, этот срок будет учтен при отбывании наказания. Помимо хищения, суд признал доказанным организацию Шалмуевым преступной группы и превышение служебных полномочий.

Всего по уголовному «дорожному» делу проходят 9 человек, один из них находится в розыске. Для обеспечения возмещения ущерба следствием арестовано имущество обвиняемых - квартиры, дома, машины - на общую сумму около 170 млн рублей.

По данным следствия, в 2012-2013 годах членами группы была реализована преступная схема хищения бюджетных средств, предназначенных для ремонта и содержания дорог. В ходе судебного рассмотрения установленный ущерб государству снизился с 35 млн рублей до 15,4 млн рублей.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Бывший вице-губернатор Администрация Новгородской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку