Сенатор Ковитиди открестилась от разработки закона об идеологии

Несмотря на все ожидания российской общественности, страна остается без официальной идеологии

Фото: пресс-служба правительства Крыма
Член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди подготовила законопроект об учреждении праздника День верности присяге, а не о российской идеологии.для России.

Об этом сенатор сообщила «Ленте.ру» во вторник, 8 ноября.

«Мной подготовлен и будет подан [в Госдуму] законопроект, касающийся учреждения в России Дня верности присяге. Обусловлен он тем, что в настоящий период времени, характеризующийся угрозами в отношении России, особую актуальность приобретают исторические события, которые нашими ближайшими и дальними соседями упорно переписываются», — пояснила Ковитиди.

В истории российского государства существует множество примеров, когда «гражданин, принявший присягу, до последней капли крови был верен ей и был готов погибнуть за веру и Отечество», отметила сенатор.

«За основу [при разработке законопроекта] мною были взяты события 1991-1992 годов, когда черноморцы нашего Краснознаменного Черноморского флота под Андреевским флагом (…) отказались 5 января принимать присягу другому государству — Украине», — рассказала Ковитиди. В итоге флот сохранился как плацдарм, который стал основой для возвращения Крыма и Севастополя в состав России.

Учреждение Дня верности присяге, по мнению Ковитиди, необходимо для обеспечения единства всех граждан России и формирования современной идеологии страны, которая будет отвечать целям духовного возрождения страны, сохранению памяти о событиях, сформировавших понятие нравственности и долга.

Ранее 8 ноября сообщалось, что сенатор разработала законопроект о новой идеологии.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Член Совета Федерации от Республики Крым
  • Старуха на всю голову больная! Рожа у нее совершенно дебильная, типичная морда дауна! И вот таких кретинов в госдуре 400 штук. Старая перечница с ботоксной рожей и горбатая от старости. Идиотка! Она в самом деле полагает, что неумеренные вливания ботокса делают моложе. Судя по ней, все наооборот, выглядит она лет на 75.
  • Еще и озабоченная явно! Отсутствие личной жизни сказывается!
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку