Романовы просят резиденцию в Москве

Наследники российских самодержцев

Фото: imperialhouse.ru
Главе Дома Романовых Великой княгине Марии Владимировне требуется официальное признание российских властей и резиденция в столице РФ.

Об этом сообщает «Москва 24» со ссылкой на главу канцелярии главы дома Романовых Александра Закатова.

Официальное признание Императорского дома, по словам Закатова, поможет защитить его от мошенников:

Есть самозванцы, которые, прикрываясь какими-то титулами, пользуются символикой Романовых. Историческое наследие, авторское право Романовых могли бы быть защищены государством

Закатов также отметил, что глава дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна по нескольку раз в год бывает в Москве. Поэтому ей необходима официальная резиденция. В то же время представитель Императорского дома подчеркнул, что речь о возвращении имущества Романовых пока не идет.

«Только о строительстве нового дома, покупке квартиры или восстановлении какого-нибудь старого здания, которое находится в тяжелом состоянии. У дома Романовых скромные доходы, поэтому работы могут быть выполнены за счет инвесторов» — пояснил Закатов.

В администрации президента РФ выразили готовность рассмотреть обращение Романовых. В то же время в департаменте городского имущества Москвы заявили, что пока не получали обращения от представителей Императорского дома.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев создал комиссию по перезахоронению останков членов императорской семьи.

Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку