Против Дубровского объявили голодовку

Челябинский губернатор не выполняет распоряжение президента, люди голодают

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
У резиденции губернатора Челябинской области Бориса Дубровского митингующие требуют исполнить распоряжение президента Владимира Путина о расселении людей из опасной зоны.

Голодовка жительниц поселка Роза продолжается с 1 марта. Как сообщают местные СМИ, ряд домов, а также детсады и школы находятся на краю Коркинского угольного разреза. Женщины также проводят одиночные пикеты у приемной лидера «Единой России» Дмитрия Медведева. По их словам, пока никакой реакции от властей нет.

Своим протестом протестующие намерены добиться от властей расселения из опасной зоны. Женщины беспокоятся, что с приходом весны здания сползут с 500-метровой высоты.
«Врачи регулярно проверяют наше самочувствие, но от областных властей и губернатора Бориса Дубровского по-прежнему нет никакой реакции на наш протест с требованием убрать детские сады и школы с обрушающихся краев Коркинского угольного разреза», – рассказала участница голодовки Анастасия Журавлева.

В 2012 году на разрезе побывал президент России Владимир Путин. Тогда было принято решение о расселении жителей поселка. К 2013г. из опасной зоны была переселена половина жителей.
Напомним, в последнее время из-за проблем с расселением аварийного и ветхого жилья пострадали многие губернаторы, причем главы Забайкалья Константин Ильковский и Тверской области Андрей Шевелев были уволены.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-губернатор Челябинской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку