Против депутата Убраева открыли дело

На Алтае начались массовые посадки депутатов

Фото: Sibnovosti.ru
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении члена алтайского краевого Законодательного собрания. Народного избранника подозревают в предпринимательской деятельности без лицензии.

Как сообщают в управлении Следственного комитета по Алтайскому краю, с августа 2010 по май 2011 года ООО «ТД Малиновое Озеро», которым руководил депутат краевого ЗакСа, незаконно производило и реализовывало лекарства.

За год работы без лицензии фирма заработала 29 миллионов рублей. В связи с этим было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила старший помощник руководителя Алтайского СУ СКР Людмила Рязанцева:

Депутат подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере"

В данный момент следствие занимается сбором данным и закреплением доказательств. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляет Управление ФСБ России по Алтайскому краю.

Фамилию народного избранника, ставшего фигурантом уголовного дела, следователи не называют. Однако местные СМИ полагают, что речь идёт о депутате от Бийска Сергее Убраеве, так как именно он возглавлял «ТД Малиновое озеро» в 2010 году.

Журналисты также отмечают, что в последние несколько недель силовики стали активно интересоваться деятельностью алтайских депутатов. В данный момент возбуждены уголовные дела в отношении ещё троих членов краевого парламента.

10 июня было возобновлено расследование уголовного дела против экс-коммуниста Александра Мастинина, а позже единоросс Константин Шебалин приговорен к двум годам за вымогательство.

14 июля одному из самых богатых депутатов АКЗС – директору ОАО «Ключевской элеватор» Юрию Титову также было предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов и сокрытии доходов на сумму в 70 миллионов рублей.

Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку