Про худи Ведерникова, космос и ЖКХ

Как разговаривать с молодёжью, чтобы она вас воспринимала, и зачем Никитину «космическая школа».

Безусловно,  День космонавтики серьёзно повлиял на «Биржу губернаторов», но не только космическими темами была наполнена повестка.

Сплошь один позитив был на «Бирже губернаторов»  агентства «ПолитБрокер» 13 апреля и конечно на повестку повлияло 60-летие первого полёта человека в космос, которое очень широко праздновалось в России.

х Акции вверх

Ведерников М.Ю., Псковская область

Никитин Г.С., Нижегородская область

Радаев В.В., Саратовская область

Чибис А.В., Мурманская область


«Зелёная папка»:
«В Псковской области стартовал форум "Территория смыслов". Это Всероссийский форум. Псковская область стала пятым регионом в стране, где проходит региональный этап Впервые он проходит на территории Северо-запада. В течение недели студенты будут писать проекты, в которых предложат свои инициативы по улучшению жизни в области. Модераторы мероприятия отметили, что на региональном этапе впервые увидели такую вовлеченность региональной власти. Губернатор Михаил Ведерников сначала просто сидел слушателей в зале, не привлекая внимания, а потом без пафоса пообщался со студентами, вместе они обозначили проблемы региона. Акции Михаила Ведерникова идут вверх за то, что на одной волне с молодежью (одно худи чего стоит, в котором появился глава региона на мероприятии), выстраивает диалог с молодежью на понятном им языке и вовлекает будущих специалистов в разработку нового имиджа региона.
Рейтинг Глеба Никитина, губернатора Нижегородской области, растет за дальновидность и понимание приоритетов и задач, которые ставит федеральная власть. Владимир Путин в день 60-летия полета Гагарина в космос, на видеоконференции по вопросам финансирования и развития ракетно-космической отрасли заявил о том, что работа по освоению космоса исключительна важна для обеспечения национальных интересов страны. Президент поставил задачу кабмину подготовить меры по достижению приоритетов в сфере космоса. «Здесь нам, конечно же, нужно исходить из наших приоритетов, они известны. Это совершенствование собственной космической инфраструктуры, наращивание и качественное улучшение орбитальной группировки космических аппаратов, ритмичное продолжение пилотируемых программ, создание перспективной линейки ракетных комплексов, в целом увеличение доли инновационной космической техники, продукции и услуг», - перечислил Владимир Путин. А интерес к освоению космоса, созданию новых космолетов и будущим открытиям начинается с образования и вовлечения детей, будущих исследователей и конструкторов, в эту тему. В день Космонавтики в Нижегородской области открылась «космическая» школа. Образовательное учреждение ориентировано на изучение точных дисциплин, в том числе космологии. «Там есть даже свой планетарий!» — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Владимир Путин в честь 60-летия первого полёта в космос посетил  Саратовскую область. В Парке покорителей космоса, открытом на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельском районе, президент возложил цветы к памятнику первого в мире космонавта.  В Энгельске Путин провел совещание по долгосрочному развитию космической отрасли. Также президент провел рабочую встречу с саратовским губернатором Валерием Радаевым. Глава региона отчитался по социально-экономической ситуации в регионе, а также рассказал о реанимации прославленного завода "ТролЗа" и новом троллейбуса «Адмирал»: «В прошедшем году большой заказ был в Санкт-Петербург, в Омск, в другие регионы. Сегодня где-то под 300 автомобилей в год мы уже можем выпускать». Путин отметил: «Красивая машина».
Акции губернатора Мурманской области Андрея Чибиса идут вверх за решение сократить сумму отрицательных перерасчетов по теплу в три раза. Более 700 домов в Мурманской области получат отрицательные перерасчеты, коммуналка за стандартную двушку могла выйти на 20 тысяч рублей (по итогам отопительного сезона доначисления могли составить 500-550 руб. за кв.м). Решением главы региона максимальная сумма перерасчетов была ограничена 150 руб. за кв.м, благодаря чему отрицательные суммы в платежках снижены более чем в три раза. Также дается рассрочка и не начисляются пени до конца 2021 года. Андрей Чибис также предложил правительству Мурманской области проработать вопрос на оплату тепловой энергии по факту потребления, что снимет вопрос перерасчётов, как таковой». 

«Псковские новости»:
«Михаил Ведерников на Бирже губернаторов пошел вверх.
Казалось бы ничего, экстраординарного за минувшие дни в его работе не произошло. Однако с  другой стороны, Ведерников продемонстрировал правильное отношение и реакцию на целый ряд общественно-значимых тем повестки.
Во-первых, быстрая и четкая реакция на нарушения ограничительных мер на концерте Клавы Коки в Ледовом дворце.
Во-вторых, человеческая, с одной стороны, и управленческая, с другой на приезд Димы Маркова и Поли из деревки (проект "Антитревэл") в Гдовский район: о том, как НЕ надо работать муниципальным чиновникам
В-третьих, в регионе проводится форум "Территория смыслов" с таким набором федеральных спикеров, что любое федеральное мероприятие позавидует.
Ну, и наконец, бесспорная победа кандидата от "Единой России" на выборах в Порховском районе».

Кстати, худи Ведерникова на «Территории смыслов» заметили и девочки из пула.

«SexyGuber»:
«слушайте, но Михаилу Ведерникову давно пора было снять костюм и галстук! думаю, вся молодежь, понаехавшая на "Территорию смыслов", увезет в своих сердцах образ Ведерникова в худи.  Псков, ваш губернатор - sexy! нет, SEXY!». 

Идём дальше и поговорим про космос Глеба Никитина.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области:

Считаем закономерным рост акций Глеба Никитина на «Бирже губернаторов» по итогам начала недели. Губернатор открыл новую школу в Нижнем Новгороде, построенную в рамках национального проекта «Образование». Событие произошло в День космонавтики, и именно космическая тема станет специальным профилем школы. Также в 60-летие первого полёта человека в космос Глеб Никитин посетил Нижегородский планетарий вместе с представителями Роскосмоса и Интела, которые помогут в развитии учреждения. Регион продолжает привлекать внебюджетное финансирование в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода. Также стало известно, что в Нижнем Новгороде пройдёт финал Кубка России по футболу. Событийная программа в юбилейный для города год становится все более насыщенной и разнообразной.

«Нижегородская стрелка»:
«Глеб Никитин в очередной раз демонстрирует рост акций на Бирже губернаторов от ПолитБрокер!
В День космонавтики губернатор открыл новую школу в жилом комплексе «Гагаринские высоты» на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде и встретился с представителями инвесторов в нижегородском планетарии. В ходе мероприятия глава региона рассказал, что компания Intel вложила более 15 миллионов рублей в ремонт большого звездного зала, а госкорпорация «Роскосмос» выделит средства на модернизацию зала «Астрономия».
Также стало известно, что финал Кубка России по футболу в этом году пройдет на стадионе «Нижний Новгород». Никитин отметил, что этот матч станет одним из самых ярких спортивных событий сезона и добавил, что он будет важной частью событийного ряда 800-летия Нижнего Новгорода».

Безусловно, на рост рейтинга Радаева повлиял приезд в регион президента.

«Шорохи Кумыски»:
«Впервые после долгого времени акции губернатора Саратовской области Валерия Радаева на бирже губернаторов ТК «Политброкер» пошли вверх.
Произошло это после визита в регион президента Владимира Путина, который посетил накануне Саратовскую область. Визит главы государства был приурочен ко Дню космонавтики. Владимир Путин побывал на месте приземления Юрия Гагарина под Энгельсом, возложил цветы к памятнику первому космонавту и провел совещание по проблемам космоса. 
После этого состоялась рабочая встреча президента и губернатора, в ходе которой Радаев рассказал о ситуации в регионе и попросил помощи при расселении 76 аварийных домов в поселке Летный Энгельса. «Хорошо, мы поможем», - сказал Владимир Путин».

«САРАТОВЩИНА»:
«ПРЕЗИДЕНТ ПОДНЯЛ КОТИРОВКИ САРАТОВСКОГО ГУБЕРНАТОРА
Валерий Радаев вырос на «Бирже губернаторов» «ПолитБрокера». Его котировки взлетели на одном-единственном факте: поездке в регион Президента РФ Владимира Путина.
По нашему мнению, главу Саратовской области Владимир Путин воспринял вполне благосклонно. Радаева выслушали, ему даже позволили обратиться к главе государства с двумя просьбами. Впрочем, политических перспектив эта протокольная встреча Радаеву не гарантирует». 


Для справки

Как работает "Биржа губернаторов".

Мы собираем всю доступную информацию:

1. Данные по активности губернаторов и членов их команд. Оценка эффективности их пиаровской и лоббистской деятельности.

2. Медийная картинка. Акцент не на количестве упоминаний, а на конфликтных ситуациях. Есть они или нет, насколько интенсивные. Примерные бюджеты кампаний против губернаторов, их предполагаемые цели и эффективность.

3. Социальные сети, Telegram-каналы, группы в мессенджерах. Признаки недовольства населения. Признаки и характеристики ведущихся против губернатора кампаний.

4. Вся доступная социология (ФОМ, включая "тот самый рейтинг", ВЦИОМ, опросы силовиков, опросы частных компаний).

5. Активность правоохранительных органов.

6. Инсайды по ФОИВ и элитным группам.


политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Губернатор Псковской области
Губернатор Нижегородской области
Губернатор Саратовской области

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Губернатор Мурманской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку