Приговор Денину будет обжалован

Ранее Денину было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы

Фото: ria.ru
В Брянский областной суд поступила апелляционная жалоба на приговор в отношении бывшего губернатора Брянской области Николая Денина

Дата судебного заседания еще не назначена, сообщает Regnum.

В сообщение пресс-службы суда сказано:

В Брянский областной суд поступила апелляционная жалоба защитников Денина Николая Васильевича на приговор Советского районного суда города Брянска от 19 ноября 2015 года. Дата судебного заседания будет назначена в ближайшее время

Ранее Zampolit рассказывал о преступлении, в котором был признан виновным экс-губернатор.

Доказано, что в декабре 2011 и январе 2012 года Денин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда региона более 21,8 млн рублей для нужд подконтрольной его семье коммерческой организации — ОАО «Снежка».

Деньги были выделены незаконно и израсходованы обществом на текущую финансово-хозяйственную деятельность под предлогом ликвидации последствий взрыва в одном из производственных помещений, произошедшего из-за нарушения требований техники безопасности.

Суд не стал смягчать приговор несмотря на то, что в ходе судебного разбирательства деньги были возвращены в областную казну.

Адвокаты Денина не только намерены бороться, но и твердо уверены в том, что им удастся добиться освобождения своего подзащитного.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-Губернатор Брянской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку