Пресс-секретарь Кадырова подал на Яшина заявление в прокуратуру

Поводом для обращения стал доклад Яшина о ситуации в Чечне

Фото: tumblr.com
Пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова, журналист и общественный деятель Альви Каримов обратился в Генпрокуратуру и Следственный комитет России с заявлением о привлечении к уголовной ответственности зампреда ПАРНАСа Ильи Яшина

Каримов отметил, что обращается в прокуратуру не как официальный представитель главы республики, а как ее почетный гражданин, сообщает Regnum.

Альви Каримов заявил, что доклад Яшина носит провокационно-агрессивный характер и содержит грубую клевету, оскорбления и беспочвенные обвинения в адрес Кадырова. Кроме того, по мнению пресс-секретаря главы региона, доклад разжигает религиозную и национальную вражду.

Доклад Яшина под названием «Угроза национальной безопасности» был опубликован в конце февраля 2016 года главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Комментируя текст отчета, глава Чечни подчеркнул, что документ «не содержит ничего, кроме болтовни». В частности, в нем изложен взгляд Яшина на биографию Кадырова, его роль в чеченских событиях и текущую ситуации в регионе.

Илья Яшин прокомментировал требование завести на него уголовное дело:

Мы ждали подобной реакции Кадырова. Он не первый раз пытается использовать правоохранительные органы как рычаг давления на своих оппонентов. Уголовное дело — это попытка заткнуть мне рот.
По словам зампреда ПАРНАСа, главная цель Кадырова – пресечь распространение доклада. Сам же Яшин твердо уверен в своей правоте и готов отстаивать ее в суде. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Глава Чеченской Республики
Председатель совета депутатов Красносельского района Москвы
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку