Полтавченко: Питеру нужны китайские трамваи

КНР - главный экономический партнер Северной Пальмиры

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ
В рамках визита в Китайскую Народную Республику Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провел встречу с председателем Совета директоров Китайской железнодорожной компании №3 господином Ли Чанцзинь.

Как сообщает НИА Санкт-Петрбург со ссылкой на пресс-службу губернатора, стороны обсудили перспективы совместной реализации в северной столице инвестиционных проектов в сфере транспортной инфраструктуры. Наиболее перспективным направлением сотрудничества Полтавченко назвал строительство нескольких линий легкорельсового трамвая.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что Китайская Народная Республика сегодня занимает первое место в рейтинге экономических партнеров Санкт-Петербурга и, по сути, является стратегическим инвестором города.
Губернатор выразил надежду на плодотворное взаимодействие с Китайской железнодорожной компанией по обозначенным направлениям.

Также в ходе встречи Георгий Полтавченко и Ли Чанцзинь обсудили возможности сотрудничества в сфере жилищного строительства и развития метрополитена.

Ранее совместные инвестиционные проекты в сфере транспортной инфраструктуры обсуждались в рамках визита представителей Китайской железнодорожной компании №3 в Санкт-Петербург в августе 2015 года. В настоящее время определяется оптимальная модель реализации данных проектов.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-Губернатор Санкт-Петербурга
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку