Новые посадки в Калуге: Артамонов, Силуанов, Горобцов

Городское событие приобрело масштаб федерального в связи с пребыванием в Калуге министра финансов РФ

Фото: nedelya40.ru
Неожиданный визит в Калугу главы Минфина Антона Силуанова придал особый резонанс местным событиям.

Около сотни лип были высажены в Калуге накануне Дня Победы, 8 мая, на улице Кирова. Об этом сообщает «Калужская неделя»

Идея возвращения на улицу деревьев  и закладки на ней «Аллеи калужан» возникла некоторое время назад у общественного движения «Зеленый город» и его руководителя депутата Городской Думы города Калуги Якова Казацкого. Ее поддержал муниципалитет и градоначальник Калуги Константин Горобцов, коммерческие предприятия и обычные горожане. Не остались в стороне даже дети – ученики 1 «а» класса школы №15 собрали деньги на посадку своего собственного дерева.

«Судя по тому, какое количество горожан — взрослых и детей — собралось здесь, на месте, это стало для них давно ожидаемым событием. Люди верят, что город снова зазеленеет как в былые времена. Мы озеленяем Калугу, делаем это вместе, своими руками и надеемся, что улица Кирова вновь станет самой красивой не только в областном центре, но и среди других городов России. У нас несколько лет реализуется программа «Зеленый город», в рамках которой мы ежегодно высаживаем несколько тысяч деревьев на каждой территории общественного самоуправления. Это позволит Калуге к 650-летию вернуть звание самого зеленого города России», — поделился своим впечатлением от акции мэр Калуги Константин Горобцов.
Поддержать городскую акцию на улицу Кирова приехали и руководители области.

«Символично, что посадка деревьев проходит в канун великого праздника, Дня Победы. Это послужит памятью о тех калужанах, которые не вернулись с войны домой», — отметил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
«Замечательно, что такая акция была инициирована городскими общественниками. Мы часто говорим, что общество надо вовлекать в городские проблемы. Именно это и происходит, когда проводятся подобные мероприятия», — считает заместитель губернатора участник предварительного голосования Александр Авдеев.

Неожиданно городское событие приобрело масштаб федерального в связи с пребыванием в Калуге министра финансов России Антона Силуанова, также принявшего участие в посадке деревьев вместе с губернатором, градоначальником и калужанами.

«Калуга – очень красивый город, и это очень здорово, что в нем появилась акция, когда с ее помощью можно сделать город еще лучше. Находясь в Калуге, мы не могли не принять в ней участие и таким образом помочь стать городу еще краше», — прокомментировал свое участие в акции по посадке деревьев Антон Силуанов.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

В.и.о. Городского головы Калуги
Экс-Губернатор Калужской области
Первый вице-премьер — министр финансов РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку