Нечаева приговорили к 3,5 годам за взятки

Он был задержан 10 августа 2015 года

Фото: vnnews.ru
Суд приговорил бывшего замгубернатора Новгородской области Виктора Нечаева к 3,5 годам лишения свободы за мошенничество

Об этом сообщила пресс-служба СК РФ, сообщает ТАСС.

В сообщении говорится:

Приговором суда Нечаеву назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, (его знакомым, фигурантам дела) Журавской и Александрову в виде трех лет лишения свободы условно

По данным следствия, с 30 июля 2013 по 10 августа 2013 года Нечаев и Сергей Александров получили от москвички 6,5 млн рублей. За эти деньги они якобы могли способствовать освобождению из-под стражи и прекращению уголовного преследования ее супруга.

Однако это не единственное нарушение. Летом 2015 года Нечаев совместно с Ульяной Журавской предложили главе Шимского района Новгородской области Михаилу Некипелову, в отношении которого органами Следственного комитета расследовалось уголовное дело по ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями», организовать прекращение уголовного преследования.

За данную услугу 10 августа 2015 года Нечаев получил 47 тыс. долларов, после чего был задержан сотрудниками ФСБ России. При этом, отмечают в пресс-службе, вице-губернатор попытался скрыться на машине от оперативных сотрудников ФСБ и повредил их служебный автомобиль.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-вице-губернатор Новгородской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку