Морозова не волнует безопасность детей

Глава региона открыл детский сад, в котором опасно находиться

Фото: misanec.ru
В Ульяновской области детский сад, который торжественно открывал губернатор Сергей Морозов, закрыли на следующий день

Глава региона поручил провести проверку в отношении тех, кто допустил введение в эксплуатацию небезопасного детского сада, сообщает издание «Клуб регионов».

Морозов не понимает, как такое могло произойти:

Мы выделили огромные средства на строительство нового детского сада в селе Сабакаево. Торжественно открыли учреждение. Но стоило нам уехать, и детский сад закрыли. Месяц он не работает. Месяц никакой информации от ответственных лиц
Приостановить работу детского сада решило его руководство, поскольку к торжественному открытию строители не успели выполнить все работы, в частности, провести огнебиозащиту кровли и теплоизоляции вентканалов, проходящих через крышу здания. Также не были оформлены документы по производству ремонтных работ.

О закрытии детского сада стало известно только 8 декабря, хотя его работа была приостановлена в ноябре. Однако до 8 декабря детский сад регулярно отчитывался перед министерством о посещаемости.

Недоделки не вызвали у зампреда правительства, главы министерства образования области Екатерины Убы никакого негатива:

Ничего не угрожало жизни и безопасности детей. Условия в садике хорошие: тепло, светло, оборудование все есть. Решение по закрытию было принято неквалифицированно

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку