Милонов запретит Nike

«Радужная» коллекция спортивной одежды - пропаганда гомосексуализма среди детей – Милонов

Фото: lenta.ru
Депутат Законодательного Собрания Петербурга Виталий Милонов намерен добиваться запрета продажи новой коллекции спортивной одежды и обуви фирмы Nike.

Об этом сообщает газета «Известия». По ее данным, депутат обратился  к генпрокурору России Юрию Чайке с требованием запретить продажу продукции Nike на российском рынке из-за наличия радужной расцветки. По мнению Милонова, она является пропагандой гомосексуализма.

Депутат считает, что выход на рынок одежды с цветами флага ЛГБТ-сообществ действует развращающее на молодежь и противоречит традициям и культуре России. По мнению политика, своей новой коллекцией Nike нарушает закон российской федерации «О защите детей от вредной информации».

«Это очередной шаг навязывания нашему народу извращенных ценностей. Их задача — украсть у людей четкие представления о допустимом и девиантном», - заявил Милонов.

Милонов рассказал, что коллеги-бизнесмены жаловались ему на то, что иностранная компания диктует в продажах на территории России свои правила:

Одной организации было заявлено, что отказ от реализации данной коллекции может привезти к расторжению контракта дистрибуции

Ранее в СМИ прошла информация, что «некоторые магазины Nike в Петербурге закрываются из-за низких продаж товаров для геев», в частности из-за навязывания российским магазинам обязанности продавать новую коллекцию одежды. 

Виталий Милонов подчеркнул, что причиной инициации обращения в Генпрокуратуру РФ был тот факт, что значительная часть покупателей спортивной одежды — молодежь, в том числе и несовершеннолетние, на которых отлично работает реклама.

«Это технология «мягкого» продвижения новых ценностей — это не прямая агитация, а некое модное интерполирование: через понятия «веселого», «красивого» предлагаются чужие идеи. Дети будут расти, принимая эту форму и ее идеологию. Те, кто эту одежду придумывал, умеют ждать и знают, что те, кто ходит в спортмагазины, будут связывать бренд и его политику с частью моды, а значит, стиля и самой жизни, — говорит Милонов.

В пресс-службе Генпрокуратуры РФ заявили, что обращение парламентария будет рассмотрено в установленном законом порядке, как только будет получено.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку