Медведев отчитался о выполнении 88% поручений Путина по «майским указам»

Перед отчетом президенту кабмин обнародовал свою статистику об успехах в труде

Фото: fedpress.ru
Глава правительства России утверждает, что кабинет министров выполнил почти девять десятых поручений, которые были даны «майскими указами» президента РФ Владимира Путина.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина, всего в документах содержится 218 поручений правительству, из них к настоящему времени нужно было выполнить 175 поручений. На сегодняшний день выполнено и снято с контроля 154 поручения.

На исполнении находится 64 поручения. В это число входят поручения, не выполненные в первоначально установленные сроки (для них установлены новые сроки исполнения либо определена периодичность представления докладов, то есть они переведены в "длящийся" режим). По 18 поручениям конечный срок исполнения не определен, по ним установлена ежеквартальная, полугодовая или годовая периодичность представления докладов. Из поручений, остающихся на исполнении (64), наибольшее количество находится в Минобрнауки (14, или 21,9%), Минэкономразвития (13, или 20,3%), Минтруде и Минстрое (по 9, или 14,1%).

Путин проведет в понедельник совещание, посвященное реализации "майских указов" в социальной сфере. Как сообщила пресс-служба Кремля, в заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально- экономического развития примут участие главы министерств и ведомств, полпреды президента в федеральных округах и ряд губернаторов.

11 так называемых майских указов были подписаны Путиным 7 мая 2012 года, в день его инаугурации на третий президентский срок. Эти документы определили цели и задачи развития страны на ближайшие годы в социальной, экономической, внешнеполитической, демографической сферах и в области безопасности. Выполнение большей части поставленных задач должно быть завершено к 2018 году.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ
Президент Российской Федерации
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку