Левченко поблагодарил Пучкова за тушение лесных пожаров

Иркутский губернатор восхищен тем, что глава МЧС прилетел и лично возглавил и поисково-спасательную операцию и ликвидацию лесных пожаров

Фото: Коммерсантъ
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко признался в неспособности ликвидировать очаг возгорания без поддержки главы МЧС Владимира Пучкова.

Лесопожарная обстановка в Иркутской области стабилизировалась, заявил журналистам глава МЧС России Владимир Пучков.

«В целом благодаря совместной деятельности (МЧС, Авиалесоохраны и правительства Иркутской области) обстановка стабилизировалась. На контроле — тушение оставшихся 23 очагов возгорания», — приводит его слова РИА Новости.
Ранее во вторник пресс-служба правительства Иркутской области сообщила, что площадь пожаров в регионе уменьшилась за сутки на 1,4 тысячи гектаров. «Давайте этот тренд держите до сентября: очаги дотушите и не допустите возникновения новых», — добавил Пучков.

Губернатор области Сергей Левченко поблагодарил Пучкова "за то, что он прилетел и лично возглавил и поисково-спасательную операцию и ликвидацию лесных пожаров".

«Конечно, без его помощи мы быстро бы локализовать их не смогли», — отметил Левченко.
В минувшую пятницу в Иркутской области потерпел крушение самолет МЧС Ил-76, который был занят в тушении масштабных природных пожаров. Наземная группа спасателей обнаружила разбившийся Ил-76 южнее населенного пункта Рыбный Уян на склоне одной из сопок. Найдены останки всех 10 членов экипажа.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-губернатор Иркутской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку