Хорошавин получил замечание от судьи

Экс-губернатор некорректно вел себя в ходе заседания

Фото: debri-dv.com
Экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, участвующий в процессе по отчуждению имущества на 1,1 млрд рублей, получил замечание от суда за некорректное поведение

Замечание внесено в протокол суда, сообщает ТАСС.

Экс-губернатор заявил, что ущемляются его права:

Мне приходится самому себя защищать, так как суд лишил меня защитника и у меня нет средств для того, чтобы нанять адвоката

Ранее подсудимый просил снять арест с несколько счетов для того, чтобы он мог нанять адвоката, однако суд ходатайство отклонил, объясняя это тем, что арест на счета накладывают следственные органы.

Сегодня в суде Южно-Сахалинска рассматривается дело об отчуждении имущества экс-губернатора Сахалинской области: речь идет о квартирах в Москве, доме на Рублевском шоссе, денежных средствах и ювелирных изделиях. Иск связан с тем, что это имущество не было задекларировано.

Хорошавина задержали 3 марта минувшего года. Против него возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в размере более 5,6 млн долларов. Он был доставлен для следственных действий в Москву, после чего арестован. 25 марта президент РФ уволил Хорошавина с поста губернатора в связи с утратой доверия. 27 апреля в отношении экс-губернатора возбудили второе уголовное дело - о взятке в размере более 15 млн рублей.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-губернатор Сахалинской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку