Кандидат Кондратьев

Врио главы Кубани подал документы в региональный избирком

Фото: telegrafist.net
Вениамин Кондратьев первым подал пакет документов для регистрации в качестве кандидата на должность главы администрации региона.

Кондратьев собрал максимальное количество подписей, сообщает Коммерсант.

Для прохождения муниципального фильтра необходимо было собрать подписи 10% народных ибранников и глав муниципалитетов. Врио главы собрал 830 подписей, это число считается максимальным. Из них 699 подписей поставили депутаты и главы сельских поселений, депутатов и глав сельских поселений, 131 — депутаты и главы городских округов и муниципальных районов.

Согласно законодательству РФ, решение о регистрации кандитата или отказе должно быть принято в течение 10 дней. За это время комиссия проведет проверку соблюдения порядка выдвижения кандидата и представленных им документов.

Помимо Кондратьева, представляющего партию «Единая Россия», за пост губернатора Кубани будут бороться еще 5 кандидатов: Михаил Абрамян от «Коммунистов России», региональный лидер КПРФ Николай Осадчий, представитель Партии социальной защиты Виктор Пономарев, глава ячейки справороссов Андрей Руденко и исполняющий обязанности координатора регионального отделения ЛДПР Сергей Фисюк.

Прием документов от кандидатов в губернаторы Краснодарского края будет завершен 29 июля.


политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Секретарь регионального отделения партии «Коммунисты России».
Депутат Государственной Думы РФ
Губернатор Краснодарского края
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку