Кадыров проголосует на праймериз

Руководитель Чечни призвал жителей республики отдать голос на предварительном голосовании

Фото: gazeta.ru
Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров написал на своей странице в Instagram, что планирует проголосовать на праймериз «Единой России»

Предварительное голосование партии по отбору кандидатов на выборы в Госдуму пройдет по всей стране 22 мая, напоминает ТАСС.

Праймериз будет тайным и рейтинговым, то есть каждый избиратель сможет проголосовать за нескольких кандидатов в каждом списке.

Кадыров пообещал:

«Я намерен прийти на свой счетный участок по месту регистрации жительства. Так как я являюсь членом Высшего совета партии "Единая Россия", для меня очень важно, с какими принципами проходят мероприятия, инициированные "Единой Россией"»

В Чечне на праймериз зарегистрированы 14 участников, двое из них не являются членами партии. В список входят три действующих депутата Госдумы: Шамсаил Саралиев, Магомед Селимханов, Адам Делимханов. Также среди участников - председатель республиканской Счетной палаты Иса Тумхаджиев, руководитель администрации главы и правительства региона Ислам Кадыров, глава секретариата главы Чечни Идрис Черхигов и глава администрации Шалинского района Турпал Али Ибрагимов.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы РФ
Депутат Государственной Думы РФ
Глава Чеченской Республики

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы РФ
Глава Счетной палаты Чеченской Республики
Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Начальник Управления ГИБДД МВД по Чеченской Республике
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку