Кадыров призвал отбирать машины

Главы районов и имамы проведут разъяснительную работу среди населения

nahnews.org
Глава Чечни Рамзан Кадыров провел экстренное совещание в связи с произошедшим накануне массовым ДТП в Гудермесе, где погибли семь человек, в том числе сотрудники полиции и дети.

В заседании приняли участие руководители правоохранительных органов, духовенства республики и главы районов, сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу главы правительства ЧР. Кадыров предложил ужесточить способы борьбы с нарушителями ПДД, вплоть до лишения прав и изъятия авто.

«Только за последний месяц на дорогах Чечни погибло 40 человек. Это страшная цифра. Мы, воюя в горах и лесах с боевиками, не теряли столько людей, а тут в мирное время гибнут в расцвете сил молодые ребята, женщины, дети. Это происходит по вине самих водителей. Мы должны остановить, и мы остановим это безобразие на дорогах», - заявил глава региона.

По данным Рамзана Кадырова, за семь месяцев этого года задержано 499 водителей, которые управляли автомобилями в нетрезвом виде. Кроме этого, более 60 тысяч автомобилистов в республике нарушили скоростной режим, отметил он:

Это 499 камикадзе на дорогах. И это только те, которых сотрудники полиции выявили, остановили от совершения преступлений на дорогах. Водители, нарушающие правила, для меня и террористы, и экстремисты, и даже хуже, потому что они тоже убивают людей.

Кадыров призвал глав районов, а также имамов мечетей во всех населенных пунктах республики усилить работу с жителями и разъяснять людям необходимость дисциплины на дорогах. От ГИБДД глава Чечни потребовал ужесточить меры наказания к злостным нарушителям и «не ждать, пока они нарушат повторно, а сразу принимать меры, вплоть до лишения прав и изъятия транспортного средства».

«Если мы взяли на себя ответственность за безопасность людей, то должны ее обеспечивать. Если мы не в состоянии защитить людей, как того требует Аллах и законы, то должны открыто об этом сказать, сложить полномочия и пойти домой. Иначе за свои ошибки и недочеты нам придется отвечать не только в этой жизни, но и перед Всевышним, все должны помнить об этом», - заявил руководитель региона.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Глава Чеченской Республики
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку