Исаев подозревает Кудрина в борьбе против ЕР

Экс-глава Минфина играет против партии власти - единороссы надеются на обратный эффект

Фото: КП, Владимир Веленгурин
Зампред Госдумы Андрей Исаев заподозрил бывшего министра финансов Алексея Кудрина в попытке своими заявлениями о повышении пенсионного возраста на результаты выборов в парламент.

Слова депутата приводит ТАСС.

«Что касается изящного заявления господина Кудрина: давайте сейчас сговоримся, а после выборов объявим, то такое заявление, несомненно, курам на смех. Понятно, что это делается с сознательной целью — вызвать у населения сомнения и подорвать наши результаты на предстоящих парламентских выборах», — прокомментировал член «Единой России».

По его словам, это «политическая провокация» Кудрина, позиционирующего себя «оракулом, который предлагает некие правильные решения в финансовой и социальной сфере», направленная против «Единой России». Исаев выразил надежду, что она будет иметь обратный эффект: избиратели не будут голосовать за сторонников Кудрина из либерального лагеря.

Так он прокомментировал интервью Кудрина газете «Известия», в котором отставной министр заявил о необходимости объявить о повышении пенсионного возраста сразу после выборов в Госдуму.

В конце января стало известно, что из антикризисного плана правительства был исключен пункт о подготовке предложений по повышению пенсионного возраста.

В декабре 2015 года вице-премьер Ольга Голодец пообещала, что вопрос о повышении пенсионного возраста в России не будет рассматриваться до 2018 года.

Выборы в Государственную Думу пройдут 18 сентября 2016 года, в единый день голосования.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Заместитель Председателя Государственной Думы РФ
Председатель Счетной палаты РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку