Губернатор Воробьев начал сажать

Глава Московской области объявил войну вредителям

Фото: oboronexpo.com
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал старт проходящей в масштабах области экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Как пишет «Подмосковье Сегодня», мероприятие проходит во всех муниципальных образованиях Московской области. В сентябре в рамках акции планируется высадить около 1,6 миллиона деревьев на площадках общей площадью порядка 360 гектаров.

«Я хочу сказать большое спасибо родителям и детям, которые приехали на акцию. Это мероприятие с каждым годом будет привлекать все больше людей. Так случилось, что наш лес погубил жук-короед, но наша главная задача - восстановить лес», - обратился Воробьев к участникам акции.

Центром акции стал участок недалеко от деревни Брехово в Солнечногорском районе. Здесь планируется высадить 124 тысячи деревьев разных пород – елей, сосен, дубов и других. Добраться сюда можно с помощью бесплатных автобусов, которые будут курсировать от станции метро «Пятницкое шоссе» и железнодорожной станции «Крюково» с 9:00 до 17:00. На остановке участников встречают волонтеры.

Как отмечает пресс-служба правительства Московской области, в связи с проведением акции движение транспорта на Кутузовском шоссе от Зеленограда до Брехово с 8:00 до 16:00 будет ограничено.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Губернатор Московской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку