Единороссы Владивостока ждут освобождения Пушкарева

Депутаты отказались слушать отчет и.о. главы города

Фото: rasfokus.ru
Во Владивостоке депутаты городской Думы сняли с повестки дня очередного заседания вопрос о рассмотрении отчета о деятельности главы столицы Приморья и спикера

Вместо находящегося под арестом мэра Игоря Пушкарёва отчет должен был представить и.о. главы Алексей Литвинов, сообщает Regnum.

Депутаты-единороссы почти не объясняя причин, сняли с повестки дня вопросы об отчетах. Член партии Ольга Ворожбит отметила, что голосовала за отмену слушаний отчета, но комментировать это решение она не намерена.

Депутат Гордумы Владивостока Николай Голояд высказал предположение, что существует надежда на освобождение Пушкарева, и тогда он сможет отчитаться сам:

Хотелось, чтоб сам глава отчет представил. Есть такая мысль, что у Игоря Пушкарёва будет такая возможность. Отчет председателя Думы перенесли из чувства солидарности — они по традиции вместе отчитывались всегда

Напомним, мэра Владивостока и директора МУПВ «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Сам мэр причастность к инкриминируемым преступлениям отрицает. Его арест санкционирован до 31 июля.

Сегодня Пушкарёв является главой Владивостока, заявления о добровольном сложении полномочий он не писал. Его членство в «Единой России» приостановлено до результатов расследования.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку