Депутат Власов: "Школьники думают, что зеленый горошек растет в банках"

Сообщает "Комсомольская правда"

Депутат предлагает сооружать при школах теплицы

Депутат Государственной Думы Василий Власов посетил недавно Тулу с рабочим визитом, сообщает "Комсомольская правда". Побывав недавно в одной из школ Тулы, народный избранник увидел большую теплицу и выяснил, что дети выращивают в ней овощи и фрукты. У каждого класса есть свой участок и грядки, за которыми школьники следят.

Положительно оценив увиденное, Власов написал письмо мэру Москвы Сергею Собянину и в столичный Департамент образования. По мнению депутата, современные школьники, начиная с 3-4 класса, понятия не имеют, как выглядят те или иные овощные культуры на стадии роста.

"Они думают, что зеленый горошек растет не в стручках, а сразу в банках", - сообщил пардаментарий. "Это, конечно, неправильно. В сфере сельского хозяйства сейчас нехватка специалистов. И мне об этом не раз рассказывали. Нужно строить такие теплицы рядом с московскими школами и приобщать детей к огородному делу. Конечно, где-нибудь в центре это сделать не получится. Но в других школах запросто. Я сам помню, какая у нас была большая территория, когда мы выходили на субботник. Цена вопроса тоже невелика - 30-40 тысяч рублей", - подытожил он.

Дети, которые будут заниматься в школьных теплицах выращиванием овощей, смогут в будущем поступить в сельскохозяйственные вузы и спасти страну от дефицита кадров в этой сфере, уверне Власов



политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку