Депутат предлагает родителям первым дать попробовать алкоголь своим детям

Источник: АГН Москва

Это должно повысить культуру потребления алкоголя в России.

Депутат Государственной Думы Андрей Свинцов (ЛДПР) предложил родителям не только рассказывать детям про алкоголь, но и первыми дать его попробовать. По его мнению, это  обезопасит их от отравления некачественной продукцией, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Конечно, рассказывать про алкоголь надо, но делать это нужно в семье. Нужно разъяснять, что не стоит его употреблять. В 16 лет ребенку можно дать бокал хорошего вина: «попробуй, что это такое, чтоб тебе не нужно было идти, кого-то просить, чтобы тебе покупали суррогат. Не дай бог еще отравитесь», - отметил Свинцов.

По мнению народного избранника, именно такой должна быть культура потребления алкоголя в России.

«Вот такая культура потребления алкоголя может быть: в семье, в присутствии взрослых, дать попробовать подростку в 16 лет 50 гр. вина хорошего качества. Все равно он рано или поздно это попробует. Это необходимо делать. И большинство родителей делают именно так», - пояснил А.Свинцов.

Свинцов считает, что такие же беседы родители должны проводить на тему табакокурения. 

«Аналогично поступают и курящие родители - показывают, что сами курят, но хотят бросить. Такими методами это можно сделать», - резюмировал А.Свинцов.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку