Депутат Минаков готовит драку в Сочи

Полуторамесячный отпуск брянского парламентария завершится трепкой

Фото: bryansktoday.ru
Заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Минаков 31 июля в Сочи планирует подраться с коллегой из Польши Адамом Мациевским.

Об этом сообщает издание Город32.

Все дело в том, что Минаков не только региональный политик - он звезда российских смешанных единоборств (ММА), чемпион организации Bellator в тяжелом весе и четырехкратный чемпион мира по самбо. В свою очередь Мациевский - один из сильнейших польских бойцов ММА.

31 июля в Сочи стартует Международный турнир по смешанным единоборствам FIGHT NIGHTS SOCHI, главным событием которого обещает стать супербой тяжеловесов: брянского политика и спортсмена Виталия Минакова и Адама Мациевского, не знающего поражений с 2009 года.

Четырёхкратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта, действующий чемпион Bellator в тяжёлом весе россиянин Виталий Минаков в июле 2014 года возглавил единый список кандидатов «Единой России» на выборы депутатов Брянской областной Думы. 

В сентябре того же года он стал депутатом и впоследствии был назначен вице-спикером Брянской облдумы. Имеет два высших образования - юридическое и физкультурное.

Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку