Челябинский губернатор повысил зарплаты рабочим

На призыв Бориса Дубровского повысить зарплаты откликнулись три южноуральских завода

Борис Дубровский, фото - cайт губернатора Челябинской области
Предприятия в Челябинской области все больше поддерживают инициативу губернатора Бориса Дубровского о повышении зарплат своим сотрудникам.

В числе первых социальную ответственность проявят Цинковый завод и Группа Магнезит, сообщает пресс-служба главы региона.

На Челябинском цинковом заводе заработная плата увеличится на 10-27% уже в июне. Максимальное повышение коснется сотрудников, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда.
Группа Магнезит сообщила, что с 1 июля 2015 года будет увеличена зарплата в основном производственном активе – на Саткинской производственной площадке. Рост составит 5%, процесс затронет более 8 тыс. человек.

Первым на призыв главы региона о повышении зарплаты сотрудников откликнулся Кыштымский радиозавод, где зарплата выросла с 1 июня на 10%. Ожидается, что вопрос повышения заработной платы рабочим крупнейших промышленных предприятий на следующей неделе будет рассмотрен на совещании в мэрии Копейска.

Идея о повышении зарплат возникла в ходе предвыборных праймериз «Единой России», в которых принимал участие губернатор. Предложение было озвучено на площадке в Кыштыме.
Позднее на встрече с секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Владимиром Мякушем Борис Дубровский получил партийное обращение с наказами избирателей, в том числе по уровню заработной платы. Губернатор пообещал лично обсудить данный вопрос с руководством крупных компаний.

В настоящее время в Челябинской области готовятся поправки в основной финансовый документ, которые позволят обеспечить рост зарплат сотрудников бюджетной сферы.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Председатель Законодательного собрания Челябинской области
Экс-губернатор Челябинской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку