Бальбек посвятил стихи подрывникам ЛЭП

Крым на грани отключения электроэнергии, меджлис крымских татар взрывает опоры линий электропередач

Фото: пресс-служба правительства республики Крым
Крымский вице-премьер Руслан Бальбек написал стихи, посвященные тем, кто устраивает энергетическую блокаду полуострова.

Данное произведение он опубликовал на своей странице в Facebook:

Как Ислямов прогибался, в ЛЭП гранатами кидался,
Но как бедняга ни старался, он изгоем и остался.
А джемилевская шайка вновь живет, как попрошайка!
Ранее 20 ноября один из лидеров непризнанного меджлиса крымско-татарского народа, по совместительству организатор так называемой продовольственной блокады полуострова Ленур Ислямов выложил у себя на странице в Facebook фотографию, на которой он позирует рядом с подорванной в Херсонской области Украины опорой высоковольтной линии электропередач (ЛЭП).

«Так выглядит утро на границе!! Слава Украине, Слава крымско-татарскому народу!» — прокомментировал он снимок.
 
Позже сообщалось, что в результате подрывов в 126 километрах от Мелитополя упала опора ВЛ-330 кВ «Мелитополь — Джанкой», а в 45 километрах от подстанции Каховская — опора ВЛ-220 кВ «Каховка — Титан». Сейчас подача электроэнергии осуществляется по ВЛ-330 кВ «Каховская — Островская» и ВЛ-330 кВ «Каховская — Джанкой» в объеме до 650 МВт в сутки, при этом региону необходимо 900-950 МВт.

«На обеих линиях критические повреждения, которые могут привести к выходу их из строя (например, вследствие неблагоприятных погодных условий — сильных порывов ветра). Это приведет к полному отключению Крыма и существенному снижению надежности энергоснабжения Херсонской и Николаевской областей», — сообщили в компании «Укрэнерго».
В Министерстве топлива и энергетики Республики Крым жителям полуострова рекомендовали «при наличии подготовить к работе резервные источники электроснабжения, зарядить аккумуляторные батареи и запастись водой». Граждан призвали не пользоваться электронагревательными приборами, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В свою очередь прокурор Крыма Наталья Поклонская назвала организаторов подрыва трусами и пообещала, что «рано или поздно они понесут заслуженное наказание».

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку