Бахарев: люди будут активно голосовать на праймериз

Общественно-политическая активность крымчан возросла

Фото: crimea.ria.ru
Первый вице-спикер Госсовета Крыма Константин Бахарев уверен, что жители полуострова примут активное участие в голосование на праймериз «Единой России» 22 мая

Сам Бахарев тоже примет участие в предварительном голосовании, сообщает ТАСС.

Он заявил:

Судя по настроению людей, по личным впечатлениям, процедура предварительного голосования, которая в Крыму проходит впервые, всколыхнула общественно-политическую активность на полуострове, всколыхнула активность людей

По словам вице-спикера, у депутатов Госдумы от Крыма будет много работы, так как существует целый ряд нерешенных вопросов. Например, переходный период продолжается в сфере земельных, имущественных, градостроительных отношений. Остается открытым вопрос с интеграцией Крыма в социально-экономическое пространство России.

Бахарев предрекает высокую явку:

«Абсолютно уверен, что 22 мая у нас в Крыму будет высокая явка, крымчане покажут высокую активность, особенно если к этому времени будет введена в строй четвертая нитка энергомоста, на что мы, конечно, очень рассчитываем»

Напомним, выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: половина депутатов (225 человек) будет избираться по одномандатным округам, половина - по партийным спискам.

Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку