Автомобили, собранные в Туле, или не только ПМЭФ повышает акции губернаторов

Рост акций тульского губернатора связан с открытием в Туле первой очереди автомобильного завода и началом строительства второй очереди.

Хотя, акции Беглова, конечно, выросли именно из-за проведения экономического форума.

Небольшая 7 июня «Биржа губернаторов» агентства «ПолитБрокер» - всего два лидера и три аутсайдера и в материале у нас всего пара цитата и один комментарий.

Акции вверх

Беглов А.Д., Санкт-Петербург

Дюмин А.Г., Тульская область

Акции вниз

Васильев В.А., Дагестан

Клычков А.Е., Орловская область

Левченко С.Г., Иркутская область

 

«Зеленая папка»:
«Разберём пятничную Биржу губернаторов агентства ПолитБрокер.

Акции врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, безусловно, поднимает проведение Петербургского международного экономического форума.

Несмотря на то, что сам Алексей Дюмин успешно работает на ПМЭФ, в Тульской области накануне открылся автомобильный завод Haval, более того, начато строительство второй очереди этого производства».

Пресс-служба губернатора Тульской области:

Рост закономерен. Работу Алексея Дюмина как на региональном, так и на федеральном уровне отмечают многие СМИ.

Главные события – это, конечно же, официальный запуск автомобильного завода Haval в Узловой и его презентация лидерам России и Китая, которую Алексей Геннадьевич провел на днях в Кремле.

6 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) было заключено соглашение о намерениях по заключению специального инвестиционного контракта (СПИК) о строительстве второй очереди автозавода. Будут построены вторые линии штамповки и завода по производству автомобильных двигателей.

Надо отметить, что Тульская область активно расширяет сотрудничество с КНР в различных сферах. Недавно регион посетил министр культуры и туризма Китая Ло Шуган. В ходе рабочей встречи Алексей Дюмин и Ло Шуган обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия.

В первый день ПМЭФ делегация Тульской области заключила целый ряд соглашений. Второй (после завода Haval) крупный СПИК предполагает реализацию масштабного инвестиционного проекта на ОАО «Щекиноазот». Заключены соглашения о сотрудничестве с такими крупными российскими и мировыми компаниями, как «Транснефть», «Норильский никель», «Юнилевер», Procter & Gamble и др.

Есть хорошие новости и для футбольных болельщиков: представители УЕФА разрешили проводить игры Лиги Европы на стадионе «Арсенал». Так что уже в скором будущем в Туле можно будет увидеть футбол европейского уровня.

 «Зеленая папка»
Акции Владимира Васильев, Дагестан  и Сергея Левченко, Иркутская область, падают по одной и той же причине и даже в одной и той де сфере. В Дагестане накануне задержан глава комитета по лесном хозяйству Алибег Гаджиев, а в Москве при попытке уехать из страны задержали министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверду, последнего, кстати, уже арестовали.

В Орловской области реорганизация министерства труда привело к тому, что безработные региона не могут получить пособия, долг уже составляет более 17 млн рублей».

«Черемховский край»:
«Сергей Левченко (Иркутская область)

Акции Левченко упали из-за громкого ареста министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверды. Он был задержан в аэропорту «Шереметьево» по подозрению в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Задержание проведено в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела по факту незаконного назначения, согласования и проведения сплошной санитарной рубки в государственном природном заказнике «Туколонь».

Этот арест может привести к долгосрочному перелому тренда и кривая иркутского губернатора может устремиться вниз и закрепиться в негативной зоне».

 

Для справки

Как работает "Биржа губернаторов".

Мы собираем всю доступную информацию:

1. Данные по активности губернаторов и членов их команд. Оценка эффективности их пиаровской и лоббистской деятельности.

2. Медийная картинка. Акцент не на количестве упоминаний, а на конфликтных ситуациях. Есть они или нет, насколько интенсивные. Примерные бюджеты кампаний против губернаторов, их предполагаемые цели и эффективность.

3. Социальные сети, Telegram-каналы, группы в мессенджерах. Признаки недовольства населения. Признаки и характеристики ведущихся против губернатора кампаний.

4. Вся доступная социология (ФОМ, включая "тот самый рейтинг", ВЦИОМ, опросы силовиков, опросы частных компаний).

5. Активность правоохранительных органов.

6. Инсайды по ФОИВ и элитным группам.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Губернатор Тульской области
Советник президента Российской Федерации
Губернатор Санкт-Петербурга

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Губернатор Орловской области
Экс-губернатор Иркутской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку