Анищенко будут судить по двум статья Уголовного кодекса

Депутату грозит несколько лет лишения свободы

Фото: ruffnews.ru
Заместитель прокурора Таганрога утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата городской думы от партии «Единая Россия» Игоря Анищенко

Он обвиняется в неправомерных действиях при банкротстве и злоупотреблении полномочиями, сообщает региональная прокуратура, поясняет издание «DonNews».

По версии следствия, Анищенко, занимая должность директора таганрогского филиала ООО «Донагробизнес» с октября 2013 по май 2014 года, заключил два договора процентного займа на общую сумму свыше 30 миллионов рублей. Причём сделал это всё без согласия временного управляющего, чем причинил крупный ущерб кредиторам ООО «Донагробизнес» — ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону», ОАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», ОАО «Таганрогский котлостроительный завод “Красный котельщик”» и другим кредиторам.

Полученные деньги депутат решил не возвращать, он перевёл их на счет аффилированной с ним организации ООО «АгроЮгТрейд». Уголовное дело направлено в Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу.

Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку