• Заместитель Председателя Государственного Совета
  • Республика Адыгея
  • Ашев
  • Единая Россия
Рейтинг: 3/100
Единая Россия Партия “Единая Россия”
Региональные чиновники

Ашев
Мухамед Джумальдинович

19 Июля 1955 (61 год), аул Ходзь, Кошехабльский район, Адыгея

Заместитель Председателя Государственного Совета

Ашев Мухамед Джумальдинович Заместитель Председателя Государственного Совета
Ашев Мухамед Джумальдинович Замполит Заместитель Председателя Государственного Совета 4,8
Семья
Без семьи человек один в мире и дрожит от холода. Андре Моруа
Последняя цитата:
Цитатами следует пользоваться только тогда, когда действительно не обойтись без чужого авторитета. Артур Шопенгауэр
Увлечения
Ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. Эрих Мария Ремарк
Амбиции
Дважды избирался депутатом Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея.
04.04.2006-30.03.2011 - Председатель комитета Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея по аграрной, продовольственной политике и развитию села, г. Майкоп
c 30.03.2011 - Заместитель Председателя Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея, г. Майкоп
Карикатуры
Видео

Соратники:

Оппоненты:

Биография
Родился 19 июля 1955 года в а. Ходзь Кошехабльского района Адыгейской Автономной области Краснодарского края.

01.03.1978-01.04.1981 - Заведующий Казенно-Кужорским ветучастком, х. Казенно-Кужорский
02.04.1981-08.04.1982 - Начальник цеха птицефабрики «Кошехабльская», а. Кошехабль
08.04.1982-01.01.1990 - Главный ветврач птицефабрики «Кошехабльская», а. Кошехабль
01.01.1990-05.07.1991 - Заместитель директора по производству птицефабрики «Кошехабльская», а. Кошехабль
06.07.1991-20.02.1992 - Коммерческий директор АПФ «Лаго-Наки», а. Кошехабль
21.02.1992-18.05.1998 - Председатель КДП «Чехрак», пос. Дружба Кошехабльского района
19.05.1998-21.02.2002 - Директор ГУП по коневодству «Адыгейское», г. Майкоп
22.02.2002-11.04.2003 - Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Адыгея, г. Майкоп
01.06.2003-01.07.2003 - Исполнительный директор ООО «Люцерна Агрикол», г. Майкоп
01.07.2003-15.12.2004 - Директор по производству ОАО Агрокомплекса «Гиагинский», ст. Гиагинская
16.12.2004-04.04.2006 - Директор ООО «АМД-Агро», г. Майкоп
04.04.2006-30.03.2011 - Председатель комитета Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея по аграрной, продовольственной политике и развитию села, г. Майкоп
c 30.03.2011 - Заместитель Председателя Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея, г. Майкоп
 
Звания и награды:
Орден Дружбы, Почетный знак Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея «Закон, Долг, Честь».
Образование
В 1988 году окончил Ставропольский ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария».
Портрет
Компромат
Чем меньше сказано, тем больше копают.Сериал «Карточный домик»
За против
«Тут вот сообщение, что найдено средство против бубонной чумы. Вы не знаете — наша партия за чуму или против?»   Карел Чапек
Отзывы:
:
И хорошему, и плохому трудно избежать людской молвы.Китайская поговорка
Состояние
Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон
Выборы
Вы выиграли выборы, а я — подсчет голосов.Анастасио Сомоса, президент Никарагуа
Отправьте СМС на номер 3434
со словом МОЖЕМ и через пробел
укажите сумму пожертвования цифрами

Содействие развитию паллиативной
медицинской помощи при прогрессирующих
заболеваниях: инсульт, инфаркт, рак, диабет,
болезнь Альцгеймера, СПИД и др.

Доступно абонентам


vmeste.org.ru

Возврат к списку