Жириновский закроет клубы за Хеллоуин

Лидер ЛДПР дал последнее китайское предупреждение сторонникам кельтского праздника

Фото: zhiriki.ru
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о намерении добиться закрытия ночных клубов в Москве, не отменивших мероприятия в честь Хеллоуина в день траура по жертвам авиакатастрофы Airbus А321 в Египте

Об этом сообщает РСН.

«Есть информация, что некоторые клубы в Москве это [траур] игнорируют. Мы в понедельник потребуем отозвать у них лицензии, потому что указ президента — это святое для всей страны», — сказал Жириновский, выразив надежду на то, что траур будет соблюдаться.
31 октября депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов предложил запретить празднование Хеллоуина в развлекательных заведениях Санкт-Петербурга из-за авиакатастрофы в Египте. Соответствующее обращение он направил губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.

С аналогичным предложением выступил председатель синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.
«Нужно прекратить развлекательные действия, особенно связанные с Хеллоуином. Почтение, молитвы и благоговение — это то, что должно нас сегодня сплотить. И, конечно, забота о тех, кто потерял близких», — сказал протоиерей.
1 ноября в России объявлен днем траура.

Жертвами авиакатастрофы стали 224 человека — 217 пассажиров и семеро членов экипажа. Египетские спасатели переправили почти все тела с места падения лайнера на Синайском полуострове в Каир. Опознание погибших будет проходить в Санкт-Петербурге.

Следственный комитет России возбудил два уголовных дела по статьям «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Airbus A321, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с радаров ранним утром 31 октября. Вскоре обломки самолета были найдены спасателями.

Хеллоуин — праздник, восходящий к традициям древних кельтов и шотландцев. Традиционно отмечается в англоязычных странах, однако в последнее время Хеллоуин стал популярен и в России.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы РФ
Экс-Губернатор Санкт-Петербурга
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку