ТОП-10 цитат российских политиков в мае 2017 года

Лайк-рейтинг публикаций на нашей странице в facebook

Замполит представляет рейтинг высказываний отечественных политиков, набравших наибольшее количество лайков

На первом месте нашего рейтинга - Вячеслав Шпорт. Губернатор Хабаровской области, устроивший нагоняй мэру Комсомольска-на-Амуре Андрею Климову за низкие темпы строительства. На совещании Климов отчитался о сдаче 28 тысяч кв.м жилья за прошедший год. Видимо, подсчитав количество нуждающихся в переселении из ветхого и аварийного жилья, губернатор заявил, что этого мало, ведь срок ожидания квартир составит более 5 лет, даже если в год будет строиться 60 тысяч кв.м. Губернатор провел параллель с японцами, добавив: "Вот если бы ты сказал, что Волков пришел и дом построил, и стало не 28 тысяч кв. метров, а 38, то это другое дело! Зачем эти слова-паразиты "провел совещание"?

шпорт.png 

На втором месте - депутат Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин искренне удивившийся выделению 8 миллиардов рублей компании, где работают 5 человек. Речь идет о контракте ОАО "Газпром" с томской компанией «Томпромтранс». В начале мая СМИ сообщили о том, что "Газпром" доверил этой фирме 40 подрядов по проекту трубопровода «Сила Сибири» на общую сумму 7,9 млрд рублей. Депутат переживает за честные торги и подозревает, что часть денег будет выведена из страны.

рашкин.png


Владимир Жириновский - харизматичный политик и часто цитируется нашим ресурсом. На этот раз вашего внимания удостоилось его замечание о возрастном составе российских губернаторов. Лидер ЛДПР проследил связь между возрастом чиновников и темпами роста возглавляемых ими регионовПолитик считает, что губернаторов надо не выбирать, а назначать и, желательно, из других регионов "чтобы не успел создать коррупционную схему". Отметим, что средний возраст российских губернаторов составляет 58 лет.

жириновский3.png


«Мы крепкие, мы не боимся» - так ответил Глава правительства Дмитрий Медведев на вопрос ветерана Великой Отечественной войны Владимира Савельева: "Государства по-всякому обзывают, нас в том числе, наше правительство и президента, это вообще, понимаете... я не могу, честно говорю, смотреть...". Ветеран не уточнил о каких именно государствах идет речь. Что ж, ситуация на внешнеполитической арене действительно оставляет желать лучшего, но Россия вполне успешно противостоит санкциям и международному давлению со стороны Запада.

медведев4.png

Замыкает первую пятерку рейтинга вице-премьер-министр Виталий Мутко. Много копий было сломано вокруг строительства стадиона в Санкт-Петербурге, стоимость работ неоднократно пересматривалась в сторону увеличения, а сроки сдачи переносились. Известно, что стоимость стадиона на сегодняшний день составляет 43 млрд рублей. К слову, стоимость стадиона "Уэмбли", построенного в 2007 году составила 798 млн фунтов. По курсу 2007 года, когда фунт стоил 51 рубль, цена его строительства действительно составляла 40 млрд рублей.


мутко5.png

Президент России Владимир Путин - на 6 месте. Выступая на Параде Победы 9 мая, он заявил, что заявил, подвиги и героизм людей, проявленные в годы Великой Отечественной войны, никогда не забудут. Президент подчеркнул, что защищая родную землю, народ стоял насмерть, и совершил, невозможное — "развернул назад кровавое колесо Второй Мировой войны".

путин6.png

Председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков — на 7 месте. Сенатор часто комментирует международную ситуацию и события мировой политики. Как известно, в начале мая президент США отправил в отставку главу Федерального бюро расследований Джеймса Коми. Сам Коми до последнего момента оставался в неведении и сначала даже воспринял новость о своей отставке как шутку.

пушков7.png

На восьмом месте - Ирек Ялалов, мэр Уфы (Башкортостан).  На прошедшем оперативном совещании в мэрии Ялалов потребовал от чиновников навести порядок на муниципальных предприятиях. В частности, проследить за расходованием денег населения. Он привел в пример начальника небольшого ЖЭУ, который имеет шикарный кабинет и секретаршу. Мэр потребовал от подчиненных обратить внимание на то, какая мебель стоит у этих руководителей и на каких автомобилях они ездят. В противном случае, он пообещал жестко навести порядок на предприятиях.

ялалов8.png

Глава Крыма Сергей Аксенов на заседании республиканского Совета Министров пообещал увольнять чиновников, которые дезинформируют об исполнении поручений. Тех, чьи доклады не будут соответствовать реальности, Аксенов будет отправлять в отставку. Он также отметил, что большая доля информации, содержащаяся в докладах чиновников, не соответствует действительности: "Нас вводят в заблуждение".

аксенов9.png

Замкнула майский рейтинг цитат Татьяна Москалькова, Уполномоченный по правам человека в РФ. Наши читатели, судя по их отметкам достаточно иронично отнеслись к ее словам о том, что россияне верят в отечественную систему защиты и восстановления прав. Об этом говорит уменьшается количество обращений в Европейский суд по правам человека. В своем докладе для Президента РФ Москалькова также отметила, что несмотря на сложную обстановку в области прав человека, тем не менее есть положительные подвижки.

москалькова10.png

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы РФ
Заместитель Председателя Правительства РФ
Президент Российской Федерации

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Уполномоченный по правам человека в РФ
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе
Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы РФ
Глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Губернатор Хабаровского края

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Глава Республики Крым
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку