Снегопад: Медведев пожелал водителям хорошей погоды

Новый казус премьера: вместо уборки снега - добрые пожелания

Фото: ТАСС
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов автомобильного и городского пассажирского транспорта, пожелав им шофёрской взаимовыручки и хорошей погоды.

День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта отмечается в России в последнее воскресенье октября.

«Уважаемые друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником. Пусть шофёрская взаимовыручка и хорошая погода всегда будут вашими верными спутниками», — говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной в воскресенье на сайте кабинета министров.

В своем поздравлении премьер отметил, насколько важен для каждого человека надежный и четкий труд работников транспортной сферы. «Ведь автобусами, троллейбусами, трамваями, маршрутными такси ежедневно пользуются миллионы людей. Ваш труд особенно нужен в отдалённых регионах России, где вы, часто в суровых климатических условиях, обеспечиваете связь с Большой землёй», — добавил Медведев.

Российский премьер также отметил динамичное развитие транспортной отрасли в РФ.

«Разрабатываются новые удобные маршруты, на городские линии и в междугородние рейсы выходит современная и комфортная техника, отвечающая всем экологическим нормам. От этого выигрывают все – и водители, и пассажиры, и окружающая среда», — написал Медведев и пожелал работникам транспортной сферы удачи на дорогах.

Тем временем толщина снежного покрова в Москве достигла 5 сантиметров, снег продолжит идти ближайшие два дня.

«Вчера утром в Москве был 1 сантиметр на метеостанции ВДНХ, сегодня утром снежный покров увеличился до 5 сантиметров. В западных районах Московской области 7-8 сантиметров», — сказали в погодном центре «Фобос».

Как отметил специалист центра, хотя небольшие осадки будут идти в столичном регионе в воскресенье и понедельник, толщина снежного покрова существенно не изменится. Часть выпавшего снега будет подтаивать, и его слой будет становиться более плотным, поэтому существенного прироста не произойдет.

День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта — профессиональный праздник водителей, рабочих, инженерно-технических работников и служащих, руководителей автотранспортных и пассажирских автопредприятий, а также городского электротранспорта, ученых отраслевой науки и преподавателей учебных заведений. Он был установлен указом президента России от 26 июня 2012 года. Впервые праздник был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 января 1976 года.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку