Шпорт потребовал не выражаться витиевато

Глава региона требует четких обещаний и конкретных сроков

Фото: belorechie.net
Губернатор Хабаровского края попросил чиновников, ответственных за внедрение Территорий опережающего развития(ТОРов) действовать четко и не растекаться мыслию по древу.

Вячеслав Шпорт призвал людей из Минвостокразвития не говорить витиевато и быть конкретней, сообщает AmurMedia. Он в очередной раз призвал ответственных по созданию ТОРов лиц к четкости действию и огласке конкретных сроков выполнения тех или иных работ.

В частности, Шпорт обратился к первому заместителю министра РФ по развитию Дальнего Востока Александру Осипову. Неудовольствие главы региона вызвало выступление исполняющего обязанности директора департамента ТОРов:

Ваш помощник так витиевато говорит, будущий бюрократ растет в хорошем смысле слова. Он же не с правительства Хабаровского края, значит он ваш помощник. Был бы он мой помощник, он бы так не говорил, он бы сейчас назвал жесткие сроки, которые всем необходимо выполнить. А он сказал все витиевато и мне это не нравится.

По мнению главы региона,  чиновник должен отвечать за сроки, «а ему, чувствуется, хочется долго поработать, ничего не сделать, а потом не отчитаться нигде». Шпорт подчеркнул, что ожидает конкретных деловых разговоров, а не переливания из пустого в порожнее.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Губернатор Хабаровского края
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку