Путин утвердил антикоррупционный план

Коррупционеры наконец будут отвечать своим имуществом

Фото: пресс-служба Кремля
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал постановление, утверждающее Национальный план противодействия коррупции на 2016-2017 годы

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Президент подписал указ «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016–2017 годы», – сказано в публикации на сайте Кремля.
23 марта президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры заявил, что нужно добиваться имущественной ответственности коррупционеров.

В конце января Владимир Путин заявил, что антикоррупционные законы России и практика их применения отвечают мировым стандартам. Он также потребовал предпринять более жесткие действия по изъятию и обращению в доход государства имущества коррупционеров.

Глава государства также заявлял, что нужно расширять в стране экономические свободы и очищать экономику от коррупции и кумовства.

В Федеральной службе по финансовому мониторингу сообщили, что объемы теневого обналичивания средств в России за два года удалось сократить более чем вдвое – до 200 млрд рублей в год.

В прошлом году пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что антикоррупционные дела в России, в том числе в отношении высокопоставленных чиновников, демонстрируют, что борьба с коррупцией в стране – не разовая акция, а часть большой работы властей, не привязанная к экономической ситуации в стране.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Президент Российской Федерации
Пресс-секретарь Президента России
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку