Путин готов «повесить» чиновников за некомпетентность

Власти Крыма в очередной раз провалили работу по федеральным программам

Фото: © Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Президент России Владимир Путин потребовал от вице-премьера Дмитрия Козака и главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева наладить внятную, понятную и легко контролируемую работу по реализацию проекта трассы Керчь — Симферополь

Об этом пишут «Ведомости».

«Прошу еще раз подумать и представить мне окончательный вариант организации этой работы. Нужен конкретный орган, нужен конкретный человек, который отвечает за весь проект, чтобы мне не нужно было названивать по телефонам по всему правительству либо в субъекты Федерации. Должен быть тот, кто лично отвечает за результаты работы и за расходование государственных денег», — сказал Путин.
На замечание главы Минэкономики Улюкаева о том, что это его ответственность и ответственность руководителя дирекции по строительству, Путин ответил:

«Вот и моя (ответственность), и руководителя дирекции — не подходят, конкретный должен быть человек, которого можно будет повесить, если он не сделает ничего».
В ходе доклада Козака выяснилось, что ответственность за строительство трассы разделена между крымскими властями, Минтрансом и Минэкономразвития. Вице-премьер доложил, что из-за срыва сроков сдачи проекта трасса все еще находится стадии проектирования.

На вопрос президента, «сколько денег «схомячил» недобросовестный проектировщик, глава Крыма Сергей Аксенов пояснил, что денег ему не заплатили. Теперь организация, с которой разорван контракт, требует средства через суд — 280 миллионов рублей.

Ранее Аксенов заявлял, что Москва якобы задерживает развитие Крыма, не выделяя средства на Федеральные целевые программы. Однако российском кабмине опровергли заявления Аксенова о задержке финансирования и предложили оштрафовать главу региона. 

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Глава Республики Крым
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Президент Российской Федерации

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-министр экономического развития РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку