Мэр Фурсов праздновал свой юбилей как детский утренник

Оплата расходов на празднование собственного дня рождения из госбюджета может дорого обойтись самарскому градоначальнику

Фото: пресс-служба самарской мэрии
Начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников рассказал подробности об уголовном деле по факту мошенничества в отношении сотрудников городской администрации Самары. На скамье подсудимых может оказаться мэр города Олег Фурсов


Слова Солодовникова приводит «Интерфакс»:

Возбуждено дело по статье "Мошенничество с использованием служебного положения". Максимальное наказание — 7 лет лишения свободы
По версии следствия, ряд чиновников Самары потребовали безвозмездно поставить продукты на праздник, проводимый в гостиничном комплексе Holiday Inn.
«Праздник обозначался как детский утренник в честь Нового года, однако торговые предприятия поставили эти продукты в день юбилея главы Самары», — пояснил начальник главка.
По его словам, виновные чиновники установлены и опрошены.
«Пока это три сотрудника администрации, в том числе занимающие высокие должности», — уточнил Солодовников.
Ранее сообщалось, что по данному делу уже прошли обыски в мэрии Самары.

Как сообщалось ранее, депутат Госдумы Александр Хинштейн после обращения местных жителей направил прокурору Самары и начальнику ГУ МВД России по Самарской области заявление с требованием провести проверку празднования главой Самары Олегом Фурсовым своего дня рождения.

Как следует из обращения депутата, размещенного на его сайте, празднование 50-летнего юбилея градоначальника проводилось 12 декабря в гостинице Holiday Inn.

По данным, указанным в обращении, число гостей составило около 350 человек, среди них были многочисленные артисты и творческие коллективы, а организацией юбилея занимались сотрудники администрации.

Между тем, по данным администрации Самары, празднование проходило в выходной день, в свободное от работы время и было полностью организовано на личные средства мэра. Сам Олег Фурсов заявил, что рассматривает возможность подачи иска о защите чести и достоинства в связи с недостоверной информацией о его юбилее, пишет znak.com.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Глава администрации города Самара
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку